«Если она выживет, будет чудо»: стали известны пугающие данные о состоянии МакSим

МакSим
Певица МакSим. Фото: Global Look Press
19 июня певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ, а позже перевели на ЭКМО — метод искусственного насыщения крови кислородом. Артистке диагностировали двустороннюю полисегменторную пневмонию. Каждый день становятся известны новые подробности о состоянии тяжелобольной звезды.

Когда Марина Абросимова почувствовала себя плохо, она сразу же сделала тест на коронавирус. Его результат, как и все последующие, был отрицательным. Поэтому исполнительница хита «Знаешь ли ты» не стала бить тревогу и занялась самолечением, параллельно продолжая посещать разные места по работе. До госпитализации МакSим даже успела выступить с концертом в Казани, хотя на тот момент у нее уже была температура 39.

В элитной клинике врачи установили, что по прибытии к ним у Абросимовой было поражено 40% легких. Сначала медики подключили ее к аппарату ИВЛ, после ввели в медикаментозный сон, а на днях решили прибегнуть к методу искусственного насыщения крови кислородом (ЭКМО). Интересно, что тесты на коронавирус звезды так и не дали положительного результата. Но лечащие врачи МакSим продолжают утверждать — все симптомы исполнительницы указывают на COVID-19.

Жизнь артистки начала налаживаться совсем недавно – МакSим вылечилась от алкоголизма, открыла собственную школу искусств и обрела любовь. Все планы на будущее сломал коронавирус, из-за которого звезда оказалась в реанимации.

Журналистам удалось узнать, что незадолго до ухудшения самочувствия МакSим действительно контактировала с носителем коронавируса. Артистка могла подхватить инфекцию от своего охранника, у которого диагноз подтвердился. Нашлось вероятное объяснение и тому, почему же все тесты звезды на коронавирус дают отрицательный результат. Как оказалось, лекарства, которые принимала МакSим, могли смыть следы инфекции с ее слизистой.

Уже неделю исполнительница находится в реанимации. По мнению врачей Марины Абросимовой, если она выживет, будет чудо. Как передает «Лайф», состоянии артистки крайне тяжелое. У МакSим наблюдается интоксикация всего организма, низкая сатурация в крови, а также плохая реакция зрачков на внешние раздражители.

МакSим
Состояние МакSим становится хуже. Фото: Global Look Press

И даже в случае выздоровления исполнительницы она еще может столкнуться с осложнениями после болезни. Личный духовник звезды призывает всех неравнодушных к МакSим людей молиться за ее здоровье, ведь сейчас больше никак не поможешь.






Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены