Подробности смерти Владимира Меньшова: отказывался ехать в больницу

Владимир Меньшов
Владимир Меньшов. Фото: Борис Кудрявов
Появились новые подробности смерти Владимира Меньшова. Стало известно, что артист не хотел ложиться в больницу.

Как стало известно, 81-летний Владимир Меньшов еще в мае заподозрил у себя коронавирус, однако тогда диагноз не подтвердился. Он обращался к врачам за помощью, те сделали артисту тест и КТ, который показал, что легкие у Меньшова чисты.

Утром 5 июля стало известно о кончине мэтра отечественного кинематографа Владимира Меньшова. 81-летний режиссер переболел коронавирусом. Последствия перенесенного COVID-19 и стали причиной его смерти.

21 июня состояние Владимира Валентиновича неожиданно ухудшилось: температура поднялась до 37,7, а сатурация снизилась до 94. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи собирались госпитализировать режиссера, однако он отказался ехать в больницу и предпочел остаться дома. Лишь на следующий день, когда самочувствие Меньшова продолжило ухудшаться, его все же увезли в клинику, сообщает «МК».

В течение двух недель медики делали все от них зависящее, чтобы помочь звездному пациенту победить недуг. Однако утром 5 июля Владимир Меньшов скончался. Соболезнования семье режиссера выразил Владимир Владимирович Путин. Скорбят артисты, коллеги Владимира Валентиновича и миллионы зрителей, обожавших его фильмы.

Известно, что именитого режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с Василием Лановым. Прощание с Владимиром Меньшовым пройдет 8 июля в Большом зале Центрального дома кинематографистов.

Отметим, что на данный момент супруга артиста Вера Алентова тоже находится в больнице с коронавирусом. Ее госпитализировали в одну из московских клиник на несколько дней позже, чем Меньшова. Семья не распространяется о подробностях состояния Алентовой, но может сложиться такая ситуация, что она не сможет присутствовать на похоронах своего мужа.






На могиле любовницы Владимир Меньшов понял, что сломал ей жизнь
О секс-похождениях Меньшова стало известно только после его смерти