Вдова Баталова цинично обратилась к Алентовой: «Это придется пережить каждому, смерть неминуема»

Гитана Леонтенко
Гитана Леонтенко. Фото: Фролов Михаил/«КП» / Источник:
Вера Алентова лишилась любимого мужа 5 июля. Владимира Меньшова не стало после двухнедельной борьбы с последствиями коронавируса.

Сама актриса сейчас находится в больнице. Она тоже подхватила ковид. О состоянии Алентовой ничего не известно, дочь артистов Юлия Меньшова отказалась давать комментарии на эту тему.

Второй день друзья и коллеги шлют семье режиссера слова соболезнования. Телеграммы отправили президент России и министр культуры. Все отмечают огромный вклад Владимира Валентиновича в развитие отечественного кинематографа. 

Не осталась в стороне и вдова Алексея Баталова, сыгравшего главную роль в оскороносном фильме Меньшова «Москва слезам не верит». Гитана Леонтенко отметила, что понимает боль Алентовой, ведь сама пережила подобное. Однако при этом к утрате Гитана Аркадьевна отнеслась довольно цинично, заявив, что рано или поздно все умрут.

«Я ее понимаю, ведь она всю жизнь прожила с одним мужем. И мы так с Алешей, только расписанные прожили вместе 60 лет, а сколько были знакомы. И вы представляете, человек с вами рядом всю жизнь, и вдруг он уходит, — это страшно… К сожалению, это придется пережить каждому, смерть неминуема», — цитирует вдову Баталова «Собеседник».

Врачи считают, что у Владимира Меньшова было бы больше шансов выжить, если бы он сделал прививку от коронавируса. Артист несколько недель боролся с болезнью.

Также Леонтенко рассказала, что Меньшов и Баталов общались до самой смерти Алексея Владимировича. Даже обсуждали продолжение фильма «Москва слезам не верит».

«Мне нравились картины Меньшова, хоть я и не могу судить его, как режиссера. Алеша очень тепло к нему относился, они часто созванивались», — заявила Гитана Аркадьевна.

Владимир Меньшов скончался 5 июля. За две недели до смерти режиссера госпитализировали с коронавирусом. Владимир Валентинович уже не мог самостоятельно дышать. По некоторым данным, он умер, не приходя в сознание.

Прощание с Меньшовым пройдет в Большом зале Дома кино в четверг, 8 июля. Похоронят народного артиста РСФСР на Новодевичьем кладбище.



Источник фото: Фролов Михаил/«КП»




Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке