Игорь Николаев вспомнил о главных успехах с Наташей Королевой

Игорь Николаев
Игорь Николаев. Фото: Global Look Press
Игорь Николаев счастлив в браке с Юлией Проскуряковой. Супруги воспитывают дочь Веронику и не скрывают того, что очень счастливы друг с другом. Но и свою бывшую жену Наташу Королеву композитор продолжает время от времени вспоминать. Игорь с большим уважением говорит не только о семейной жизни с певицей, но и о работе с ней.

В 90-е творческий тандем Игоря Николаева и Наташи Королевой имел огромный успех среди российской аудитории. Особенно поклонникам артистов полюбился суперхит «Дельфин и русалка». Именно с этой композицией бывшие тогда супругами музыканты когда-то «взорвали» «Олимпийский». В новом интервью Николаев отметил, что с той программой он и Королева провели пять аншлагов за три дня. Это был их самый большой совместный успех.

«Сейчас, если артист один раз в жизни собирает «Олимпийский», пусть и неполный, он считает: «Я — суперзвезда!» А мы в «Олимпийском» сделали шоу «Дельфин и Русалка» с Наташей Королевой — и пять аншлагов за три дня», — заметил Игорь.

В 90-е Николаев считался очень успешным композитором. В те годы он работал с несколькими артистами, включая Ирину Аллегрову. Для нее Игорь написал сольную программу, в которую вошли песни «Странник мой», «Младший лейтенант», «Мой ласковый и нежный зверь», «Привет, Андрей» и другие суперхиты. К слову, несмотря на востребованность, Николаев отнюдь не купался в роскоши. Бывший муж Королевой признался, что во время перестройки артисты получали не такие уж и большие гонорары.

«Наташа
Наташа Королева и Игорь Николаев. Фото: Владимир Веленгурин/«КП»

«В перестроечные годы билеты почти ничего не стоили, потому что у людей денег не было. И хотя зал битком, даже самым востребованным артистам гонорары платили небольшие. Да и куда мы могли потратить большие суммы? Недвижимость нельзя было купить без прописки, а главное — без связей. А у меня с этим ничего не получалось. Сколько ни писал в Моссовет, мне никто ничего не дал. Так что ни одного квадратного метра я от государства не получил. И купить не мог... То же самое и с машинами», — цитирует Николаева издание «7Дней».

Наташа Королева огорошила свою 75-летнюю мать Людмилу Порывай новым публичным признанием. Под прицелом телекамер певица рассказала о своем вступлении во взрослую жизнь.

Напомним, Наташа Королева и Игорь Николаев официально зарегистрировали свои отношения в 1992 году. Семейная жизнь звездной четы продлилась 10 лет. Проблемы между супругами начались после того, как Наташа заподозрила композитора в любовной связи с его директором. Пытаясь спасти брак, Николаев предложил певице пожить раздельно. Однако в итоге артисты все равно подали на развод.






«Лохудра»: жена Николаева вцепилась в волосы другой женщине
Юлия Проскурякова стала разрушительницей семьи