«Лежал с двумя катетерами в венах»: располневший Николаев рассказал о тяжелой болезни

Игорь Николаев
Фото: Global Look Press/ Anatoly Lomokhov
Внешний вид Игоря Николаева давно настораживает его поклонников. За последние пару лет артист сильно прибавил в весе, стал с трудом ходить и страдает постоянной одышкой.

Николаев решил поделиться информацией из первых уст и рассказал, что ему пришлось пережить за последние месяцы. Оказывается, композитора преследуют последствия тяжелой болезни.

Весной прошлого года Игорь Николаев оказался на больничной койке с двусторонней пневмонией и стал постоянным героем новостей, но сам не давал никаких комментариев относительно своего состояния.

«Мне тогда поставили диагноз не коронавирус, а двусторонняя пневмония. Я оказался в «авангарде» — вместе с Левой Лещенко и Надей Бабкиной. Мы были как первопроходцы, как первые космонавты, которые улетели в нечто неведомое — не в космос, а в ковид», — рассказал Николаев KP.RU.

Звездного пациента поместили на первом этаже Коммунарки. Его коллега, Лев Лещенко, в то же время лежал там на седьмом этаже. По словам Николаева, он периодически справлялся о здоровье Лещенко, а еще смотрел сериалы и читал книги. Чувствовал себя он вполне сносно, проблем с дыханием не было, беспокоили только постоянные перепады температуры тела.

«Самые неприятные симптомы — перепады температуры: то очень высокая, то очень низкая. И мерзковатая погода за окнами не радовала — то поземка, то мокрый снег. Но депрессии у меня не было. Хотя я лежал с двумя катетерами в венах», — поделился Николаев.

Артист добавил, что за время лечения он появлялся на телевидении так часто, что даже устал от такого внимания к его здоровью — все телеканалы взялись рассказывать о состоянии композитора. «Весь вечер на манеже» были только Николаев, Бабкина и Лещенко, добавил музыкант.

К счастью, Игорь Николаев поправился и вернулся домой к молодой супруге. Тем не менее последствия перенесенного коронавируса, видимо, беспокоят его до сих пор. Весной в инстаграм*-аккаунте его жены, Юлии Проскуряковой, появилось видео, на котором звездное семейство идет по знаменитой «Босоногой тропе» в Латвии. Николаев, задыхаясь, еле плетется позади бодрых жены и дочери.





*Организация запрещена на территории РФ


«Лохудра»: жена Николаева вцепилась в волосы другой женщине
Юлия Проскурякова стала разрушительницей семьи