«Есть положительная динамика»: певица МакSим пошла на поправку

Певица МакSим
Певица МакSим пошла на поправку. Фото: Борис Кудрявов
Артистка продолжает бороться с вирусной пневмонией. На протяжении нескольких недель ее состояние оставалось крайне тяжелым. Однако теперь, похоже, наметился некий прогресс: близкие МакSим заговорились об улучшении ее положения.

Вот уже несколько недель 38-летняя певица Марина Максимова, более известная как МакSим, находится в больнице в тяжелом состоянии. У исполнительницы суперхита «Знаешь ли ты» зафиксированы вирусная пневмония и более чем 80-процентное поражение легких. Накануне артистку пытались отключить от ЭКМО, однако дышать самостоятельно она не смогла. Между тем сегодня появились первые за долгое время радостные новости о состоянии МакSим. По словам официальной представительницы певицы, за прошедшие сутки Максимовой стало значительно лучше.

«У Марины есть положительная динамика. Ей стало лучше, но более подробно смогу что-то вам сказать после общения с врачами», — рассказала Яна Богушевская.

По словам менеджера артистки, пока что до окончательного восстановления далеко, однако наблюдаемая динамика внушает оптимизм. По всей видимости, МакSим по-прежнему находится в искусственной коме. Однако, похоже, ее организм наконец-то начал реагировать на вводимые препараты и применяемое докторами лечение.

«Дорогие друзья! Все ваши молитвы и добрые мысли и ваши добрые пожелания в адрес Марины, все были очень нужны и важны. Врачи прогнозов дальнейших не дают пока, но то что наметилась положительная динамика — это радость! Будьте все здоровы, берегите себя и близких. Обнимаю всех и каждого», — написала Богушевская в своем микроблоге.

Как уже несколько раз сообщала «Экспресс газета», Марина Максимова попала в больницу с подозрением на коронавирус, однако все проведенные тесты на наличие китайской заразы дали отрицательный результат. Врачи подозревают, что МакSим могла подхватить один из новых штаммов Covid-19, которые активно распространяются по России. На протяжении нескольких недель состояние певицы оставалось крайне тяжелым, врачи не давали благоприятных прогнозов. Поклонники артистки молятся за ее выздоровление и надеются, что уже в ближайшее время она вновь сможет порадовать их новыми концертами и зажигательными треками.





*Организация запрещена на территории РФ


Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены