«Мы все время были вместе»: вдовец рассказал о последних днях жизни Людмилы Сенчиной

Людмила Сенчина умерла три года назад
Вдовец рассказал о том, как умирала Людмила Сенчина. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Знаменитая певица умерла в результате рака поджелудочной железы. Людмила Петровна не хотела, чтобы о болезни знали другие. Андреев говорит, что до последнего верил в выздоровление супруги.

В январе 2018 года скончалась одна из самых известных эстрадных певиц СССР Людмила Сенчина. Исполнительница суперхита «Лесной олень» не смогла справиться с раком поджелудочной железы, который нашли у нее за полтора года до этого. До самого последнего момента рядом с Людмилой Петровной находился ее супруг и концертный директор Владимир Андреев. Накануне он стал гостем передачи «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1», где откровенно рассказал о случившемся. По словам мужчины, он до последнего верил, что Сенчина выкарабкается.

«Владимир
Владимир Андреев рассказал о последних днях жизни Сенчиной. Фото: кадр из видео

«Мы все время вместе были. Я ее отвозил в операционную и оттуда забирал, когда она еще не говорила и в себя не пришла. Там была вторая реанимационная койка, я на ней лежал, я жил там. Вместо санитаров был я. Я до последнего верил в чудо, что оно должно случиться, но оно не свершилось. Она все для меня, была и есть», — сообщил Андреев, с трудом сдерживая слезы.

Мужчина также вспомнил о любопытных обстоятельствах знакомства с Людмилой Петровной. Выяснилось, что в молодости Владимир был строителем. Он работал в доме Михаила Боярского, когда увидел будущую супругу. Она сразу проявила к Андрееву недвусмысленный интерес и стала приглашать на танец.

«Она раз пригласила, второй. Я спрашиваю ее: Людмила Петровна, вы меня кадрите?» — улыбнулся гость передачи.

После этого их роман с Сенчиной развивался очень быстро. Вместе пара прожила 25 лет. Оказалось, что известие о тяжелой болезни шокировало Людмилу Петровну. Артистка просила никому не рассказывать о недуге, об этом знали лишь самые близкие. Исполнительницу похоронили на Смоленском кладбище Северной столицы, а ее вдовец до сих пор не может сдержать эмоций, говоря о покойной супруге.






Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник