Подруга МакSим: «Марина в критическом состоянии, у нее сепсис»

МакSим
МакSим. Фото: Борис Кудрявов
Уже почти месяц певица МакSим находится в больнице. Артистка до сих пор не пришла в сознание, ее состояние не улучшается.

38-летняя певица МакSим была доставлена в больницу в середине июня с коронавирусом и поражением легких. Артистку подключили к аппарату ИВЛ, однако ее состояние только ухудшалось. Проведя несколько недель на ИВЛ, Марину подключили еще и к ЭКМО.

Артистка продолжает бороться с вирусной пневмонией. На протяжении нескольких недель ее состояние оставалось крайне тяжелым. Однако теперь, похоже, наметился некий прогресс: близкие МакSим заговорились об улучшении ее положения.

За последние дни в СМИ поступала самая разная информация о состоянии певицы. Сначала говорили о том, что Марине становится хуже. Позже стало известно, что ей все-таки полегчало, а врачи отметили положительную динамику. МакSим даже стала постепенно приходить в сознание, но в итоге медикам пришлось вновь погрузить ее в сон. Теперь же появилась информация о том, что МакSим стало хуже. Друзья артистки поделились тревожными новостями.

«Марина снова в критическом состоянии. Она сейчас находится в медикаментозном сне, подключена к ИВЛ и ЭКМО. Врачи сделали Марине свежее КТ и анализ крови, обследование показало, что в ее легких сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Судя по всему, начался сепсис», — рассказала подруга певицы в разговоре с «Комсомольской правдой».

Сейчас врачи делают все для того, чтобы облегчить состояние артистки. Пока что медики не делают никаких прогнозов, а поклонникам лишь остается молиться за МакSим и верить, что рано или поздно она сможет победить болезнь.






Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены