«Не могу закончить ни одну песню»: Алексей Кабанов признался, что остался без работы

Алексей Кабанов
Алексей Кабанов. Фото: инстаграм*
В середине 2000-х группа «Корни» имела большой успех среди поклонников. Одной из главных звезд музыкального коллектива считался Алексей Кабанов. Спустя 20 лет исполнитель признался, что переживает карьерный кризис.

Хотя пик славы группы «Корни» давно прошел, периодически коллектив еще дает концерты. Однако прежнего успеха музыканты больше не имеют. Так, 38-летний Алексей Кабанов, по его собственному признанию, сейчас безработный. Исполнитель пытается писать песни, но пока что ему не удалось закончить ни одной композиции.

«Я не могу закончить ни одну песню. Вот недавно мы Матвиенко принесли три композиции, они лежат и ждут своего часа. Хорошие композиции», — заметил Кабанов.

Интересно, что продюсер Игорь Матвиенко решил всерьез заняться группой «Корни». В числе прочего он заставил своих подопечных сбросить лишний вес. Так, сам Кабанов похудел на 15 килограммов, а Александр Бердников сбросил 10. Алексей заметил, что лично он не против желания Матвиенко реанимировать «Корни». И сам он готов снова выступать, как в прежние времена. Правда, с одной оговоркой — если выступления будут приносить ему доход.

«Если мне это будет приносить больше, чем сейчас, я не буду против», — подчеркнул музыкант.

Последние несколько месяцев Кабанов нигде не выступал. Единственным источником дохода солиста «Корней» стала криптовалюта. Как выяснилось, ранее исполнитель предусмотрительно инвестировал свои денежные средства в биткоин.

Группа "Корни"
Группа «Корни» в 2011 году. Фото: Global Look Press

«Занимаюсь делами и инвестициями, биткоин хорошо себя зарекомендовал. Посмотрим, что будет через пять-десять лет», — заявил Алексей в интервью для YouTube-шоу Сони Кузьминой.

39-летний экс-солист группы «Корни» Александр Асташёнок уже давно перестал работать в музыкальной сфере. Артист полностью сосредоточился на актерском ремесле, свободное время посвящая семье — 53-летней жене Елене Венгржиновской и их дочери Виктории.

Напомним, в прошлом году солист группы «Корни» Алексей Кабанов оказался в центре скандала. Инцидент произошел в баре Сергея Жукова, куда он пригласил многих звездных друзей. Вечеринка была омрачена дракой Кабанова с шоуменом Стасом Барецким. Хотя сама стычка продлилась не больше 10 секунд, в СМИ она вызвала настоящий ажиотаж. Позднее Барецкий объяснил причину ссоры с Кабановым. По словам шоумена, он в состоянии алкогольного опьянения нелестно высказался на тему творчества группы «Корни».





*Организация запрещена на территории РФ


Родила от Янковского, верила в сглаз и умерла в забвении: печальная судьба актрисы цыганки Сони Тимофеевой
«Мой папа меня ругает»: как живет Дарья Мороз на фоне слухов о романе с Дрангой и отказе от актерской карьеры