Бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович скончался в реанимации

Скончался режиссер Александр Стефанович
В начале июля режиссер попал в больницу с коронавирусной пневмонией. Фото: Лариса Кудрявцева
76-летний режиссер Александр Стефанович был срочно госпитализирован еще в начале июля. Увы, организм бывшего супруга «женщины, которая поет» не выдержал последствий коварной инфекции.

Александр Стефанович скончался в реанимации после нескольких недель отчаянной борьбы с коронавирусом. В больницу имени Бахрушиных режиссер фильмов «Душа» и «Кураж» поступил в начале июля. Обследование показало обширное поражение легких, спровоцированное ковидом, сообщает Baza.

Как писала ранее «Экспресс газета», бывший муж певицы Аллы Пугачевой наотрез отказывался от госпитализации. Несколько дней Александр Стефанович лечился дома, согласившись поехать в больницу только после того, как его состояние сильно ухудшилось. В медицинское учреждение кинодеятель поступил с 50-процентным поражением легких, но вскоре стало понятно — недуг продолжает прогрессировать.

Более недели врачи пытались стабилизировать состояние пациента, которое оценивалась как средней тяжести. К сожалению, коронавирус привел к необратимым последствиям, и сегодня, 13 июля, Александр Стефанович скончался в реанимации.

Напомним, именно благодаря Стефановичу, по его мнению, культовая советская и российская певица сумела добиться большой известности. Как признавался сам режиссер, он сумел грамотно «раскрутить» экс-супругу. А вот брак двух волевых личностей продержался совсем недолго — с 1977 по 1980 год. О роли Стефановича в судьбе Примадонны недавно рассказал и музыкальный критик Сергей Соседов. В свое время журналист также являлся почитателем таланта Аллы Борисовны, но со временем разочаровался в артистке.






«Совершила ужасную ошибку»: сколько мужей Аллы Пугачевой были хотя бы немного старше ее
«Он надо мной издевался!»: Пугачева раскрыла правду о жизни с мужем