«Начали строительство твоего домика»: вдова показала, что происходит на могиле Грачевского через полгода после смерти

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский
Фото: Борис Кудрявов
Основатель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский скончался ровно полгода тому назад. Его вдова Екатерина Белоцерковская до сих пор не может до конца прийти в себя.

В день годовщина безутешная вдова посетила могилу Грачевского. В личном аккаунте в «Инстаграме*» Белоцерковская показала, что сейчас происходит на Троекуровском кладбище.

На фото видно, что рабочие уже подготовили бетонное основание будущего монумента. Напомним, что с установкой надгробия безутешной вдове помогают директор театра «Ленком» Марк Варшавер и известный артист Евгений Герасимов.

«могила
Фото: *instagram.com/belotserkovskaia_official

Екатерина пока не сообщила, какая компания занимается изготовлением памятника для известного режиссера и как он будет выглядеть. Ранее свою помощь предложил и президент Союза профессиональных ритуальных агентов, бывший участник группировки «Ленинград» Стас Барецкий. Правда, сделал он это весьма своеобразно.

Барецкий заявил, что заказ на изготовление памятника для Грачевского уже поступил и, более того, согласован дизайн. По его словам, на могиле режиссера должна появиться экспозиция с портретом Грачевского, мальчиком из заставки киножурнала и надписью «Ералаш».

Белоцерковская эту информацию опровергла, заверив, что никаких дел с Барецким не имеет. «Как не стыдно людям врать и пиариться на смерти? Никаких разговоров о памятнике с господином Барецким не было!» — возмутилась вдова.

Установка монумента не единственная забота 36-летней актрисы на сегодняшний день. Екатерина Белоцерковская вынуждена бороться за наследство, которое оставил супруг. После смерти Грачевского свою долю решили потребовать и другие его родственники — бывшие жены и дети. Кроме того, по словам вдовы, знаменитый «Ералаш» незаконным образом оказался в руках чужого человека.





*Организация запрещена на территории РФ


Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать
«Я не смогла сделать последний вдох»: вдова трогательно обратилась к покойному Борису Грачевскому