Александр Собчак: Мне стыдно за племянницу!

Адвокаты Ксюши требуют, чтобы мы прекратили о ней писать

На Западе за один такой публичный жест можно угодить под суд

На Западе за один такой публичный жест можно угодить под суд

Адвокаты Ксюши требуют, чтобы мы прекратили о ней писать.

Материал «Это - не женщина, а «ссущество!» («ЭГ» № 9, 2009), который мы посвятили Ксении СОБЧАК, вызвал громадный резонанс среди наших читателей. Напомним, что появился он после того, как нашей газете и журналисту М. ФИЛИМОНОВУ предъявили иск на миллион рублей со стороны светской львицы. В иске говорится, что мы якобы «опорочили честь, достоинство и деловую репутацию» Ксении Анатольевны, из-за нас она «предстает в глазах читателей и пользователей сети Интернет как лицо, нарушающее моральные устои, общественный порядок, ...нецензурно «неэтично» выражающееся, а также ведущее антиобщественный образ жизни». Вот мы и проанализировали ее поведение, да так, что адвокаты Ксюши, похоже, потеряли самообладание.

В статье «Это - не женщина...» приведены цитаты из передач с участием Собчак, описание сюжетов ее передачи «Блондинка в шоколаде» и оценочные мнения относительно шокирующего поведения вне съемок. Публичное хамство, нецензурная брань, непристойные выходки... Причем то, что упоминается в материале, мы готовы подтвердить доказательствами. Так что пусть не надеются защитники «обиженной Ксюшеньки», что когда-нибудь обличительные ролики из Интернета исчезнут и они отыграются на неудобной газете по полной.

Скромница Ксюша: глаза долу, грудь наружу

Скромница Ксюша: глаза долу, грудь наружу

Юристы не знают законов?

Впрочем, то, что «компромат» существует, не отрицает и сама истица. «О чем ты сожалеешь?» - задает ей вопрос коллега из журнала «Sex and the City». «О неосмотрительности во время отдыха, которая привела к появлению неприятных мне видеоматериалов и публикаций. Я не могу позволить себе забыть, что я - публичная фигура и всегда нахожусь под прицелом камеры», - заявляет на полном серьезе Ксюша.

Вот это да! Забыть не может, но постоянно забывает?! Впрочем, объяснение этому мы можем найти в том же интервью: «Меня отрицательная энергия подпитывает, я получаю положительные эмоции, когда меня не любят и критикуют!» Что ж, мы только рады поднять Ксении Анатольевне настроение. Почти все отзывы о ней на нашем сайте воспринимаются настолько негативно, что, судя по всему, госпожа Собчак должна быть на седьмом небе от счастья!

Поэтому совершенно потрясает поведение адвокатов истицы. Они-то зачем «обламывают кайф» работодательнице?! На очередном судебном заседании, где разбиралась наша тяжба с «шоколадной блондинкой», они посетовали, что мы «не оставляем Ксению в покое»! По сути - от нас хотят, чтобы мы совсем прекратили о ней писать. Но заткнуть рот именем закона невозможно, поскольку закона такого еще не придумали!

Ксения Анатольевна на отдыхе

Ксения Анатольевна на отдыхе

Кто без кого проживет

В этой связи хочется ответить на одно из критических замечаний с сайта, как раз из тех немногих «за Ксюшу». «Да где бы вы все были без Ксении Собчак, Лены Лениной, грязных сплетен и слухов? Писали бы об экономике, экологии, образовании? Вряд ли. Вот Ксения Анатольевна Собчак без вас проживет. А вы без нее - нет!» - утверждает некто под ником Ой-ей.

Неправда ваша, господин междометие! И об экологии пишем - к примеру, как жители элитных поселков безнаказанно загрязняют реки своими фекалиями: об этом материале говорили на всех телеканалах. И об образовании - репортаж с митинга против ЕГЭ был опубликован совсем недавно. И об экономике с политикой - наш рафинированный колумнист Анатолий Вассерман рассуждает и о перспективах рубля, и о будущем славян.

А что касается «без нее не проживем...» - наша газета вот уже 15 лет пишет о героях и антигероях своего времени. Они меняются, а «Экспресска» остается. Пока Собчак на слуху и ведет себя таким образом, будьте уверены - ЕЙ БЕЗ НАС ПРОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

«Типа таракана!»

Это далеко не самые резкие комментарии с сайта «Экспресс газеты». Стиль и орфография авторов по возможности сохранены.

Elen 02.03.2009 | 05:06

Наконец-то хоть кто-то написал о Собчак правду. А то относятся как к дитяти, чем бы ни тешилось, лишь бы не плакало. Она разве что только на голову не с...т, а так все позволено. Что поделаешь «бомонд». Куда нам до нее.

Даша 02.03.2009 | 07:35

Жестковато для бедной девушки. Ведь она никого не убила и не съела. Ну подумаешь, взрослеет на публике. В конце концов, это все достаточно невинные шалости.

Резонер - Даше 02.03.2009 | 07:39

Не убила и не съела. Просто хочет доказать в суде, что она является воплощением нравственного поведения и моральных устоев. А еще за это деньги получить. Ее тоже не убили и не съели. Просто ткнули физиономией в... это самое... что она сама наделала. Да и делает публично до сих пор.

Ира 02.03.2009 | 08:46

Не удивлюсь, если следующим ее проектом станет главная роль в каком-нибудь порнофильме.

Нуселка 02.03.2009 | 08:52

Лично с Ксенией Анатольевной не знакома, не имела чести. Поэтому судить могу только ее публичный образ. Жесть!!! После статьи ощущение, что оправдываетесь, не надо! Правы Вы на все 100! Большинство людей с нормальной психикой и понятиями о чести не воспринимают это <...> как адекватного человека. Удачи в суде!

kitty 02.03.2009 | 09:49

Меня удивляют комментарии тех, кто, защищая Собчак, приводит в доказательство ее ум и образование. Еще бы сказали: «Она очки носит!» Речь в статье как раз и идет о том, что при всем своем образовании и прочем-прочем она несет в народ грязь, похоть, дурновкусие, распущенность и вседозволенность. А это вдвойне преступление: ведь на нее равняются те, кто своих «мозгов» еще не нажил - подростки, сиречь те, кто построит наше с вами светлое будущее. Будущее, где все, видимо, станут открыто материться и в лицо презирать человека за отсутствие денег, «гламурных» сапог, домика на Рублевке.

Анна 03.03.2009 | 11:19

Как-то раз «посчастливилось» побывать на корпоративе, где сия дамочка была приглашенной стар. Что могу сказать? Первая часть вечера - безупречное поведение, чувство юмора, очень приятной собеседницей показалась мне Ксения. Вторая часть вечера - мрак. Наш президент компании ее откровенно спаивал. Над ней смеялись, ее подначивали. Врать не буду, стриптиза на столе в ее исполнении не было, но до поцелуев взасос дело дошло. То с одним, то с другим. Один потом хвастался, что таки завалил ее в тот вечер в капитанской каюте 🙂 Я сомневаюсь, правда, что она с ним спала, но глубокий петтинг у них случился. Фото с телефона этого парня, где Ксюша с голой грудью, видела не я одна. Уже и в Интернете наверное выложили. Очень похабная и вульгарная девушка. Единственное, за что я ее уважаю, - за самоиронию. Не каждая лошадь открыто признается в том, что она таки лошадь.

Татик 04.03.2009 | 10:05

Я тоже полностью на стороне «ЭГ», если надо - подпишусь в вашу поддержку!:) Человек она действительно гаденький, вы же заметили, что ее не выносят не только «завистливые» обыватели, но и очень известные, популярные и такие разные люди. Пугачева, Литвинова, Толстая, Волочкова, Гордон, Соловьев, Хазанов, Ефремов и многие-многие другие знаменитости просто выходят из себя, когда слышат шамкающе-гундосую светскую львицу. Здесь не зависть - здесь просто омерзение, которое испытываешь, когда видишь какое-то мерзкое существо типа таракана...

Александр СОБЧАК

Александр СОБЧАК

Если нас обвиняют в том, что мы «очерняем» и «опорочиваем» светлый образ Ксюши, то повернется ли язык бросить такой упрек в адрес ее родного дяди, брата покойного Анатолия СОБЧАКА?! В октябре 2007 года наши корреспонденты смогли пообщаться с ним. Считаем уместным напомнить читателям некоторые моменты нашей беседы.

-Ксения - моя племянница, и думаете, что я был бы не рад, если бы моя родная кровь была талантливой и благодаря этому зарабатывала себе деньги на позитивных вещах. Но от того, что делает Ксюша в своей дебильной передаче «Дом-2», мне стыдно.

В одном из уважаемых мною изданий про нее однажды напечатали статью - резкую, но справедливую. Тогда я не выдержал и тоже решил с ней поговорить. А поскольку она с нами не общается, решил обратиться к племяннице через газету.

Письмо не напечатали

- Главного редактора газеты я попросил, чтобы написали мою просьбу к Ксюше, где четко сказал следующее: «Я, твой родной дядя, хочу обратиться к тебе с просьбой. Воспитывать тебя бесполезно, для тебя авторитетов нет. Если у тебя осталась хоть капля уважения к памяти отца, смени его фамилию, чтобы ему было спокойно в могиле и чтобы он в гробу не переворачивался. Возьми эту прекрасную сладкую мамину фамилию Нарусова - и можешь творить все, что угодно. Я считаю, что завоевания сексуальной революции в том, что она привела к раскованности, но не к распущенности». В конце я пожелал, чтобы Ксения устроила хорошо свою личную жизнь.

С родителями: когда был жив отец, наша героиня вела себя скромнее

С родителями: когда был жив отец, наша героиня вела себя скромнее

Это письмо никто не напечатал. Но буквально через номер в этом издании на первой полосе появляются обе эти дамы во всей красе и дают интервью. То есть мне в очередной раз дали понять, что и здесь у них все схвачено.

Бойфренд «бандитского склада»

- Ксения как-то по телевидению заявила, что все мужчины неверные. И я вспомнил, как однажды Анатолий приехал ко мне с дочерью без Людмилы. С Ксюшей был ее друг. Хороший паренек такой: то ли сокурсник ее, то ли одноклассник. Видно было, что он надышаться на нее не мог, смотрел такими влюбленными глазами. Анатолий мне тогда сказал: «Слава богу, парень у Ксюши хороший появился». Через месяц приезжаю к Анатолию на дачу в Репино.

НА 60 –летии главы семейства СОБЧАКОВ - Александра Анатольевича (внизу справа). Рядом жена Надежда Андреевна. Вверху родные братья - Валерий, Анатолий (будущий мэр Санкт-Петербурга, отец Ксюши) и Александр

НА 60 –летии главы семейства СОБЧАКОВ - Александра Анатольевича (внизу справа). Рядом жена Надежда Андреевна. Вверху родные братья - Валерий, Анатолий (будущий мэр Санкт-Петербурга, отец Ксюши) и Александр

Смотрю, рядом с Ксюшей - «бандитского склада» молодой человек, ее подруга и какие-то ее друзья на навороченных машинах с яхтами на прицепах. А парня того хорошего и след простыл. Я тогда еще у Анатолия спросил: что же это такое? Ну что он мог поделать. Ох, Толя, Толя...

Из телефонного разговора с Собчак 24 апреля 2007 года:

- Ксения Анатольевна, у вас в семье принято отмечать дату знакомства ваших родителей, день их свадьбы?

- Девушка, когда мои родители поженились, меня еще на свете не было, так что я их свадьбу не помню. Конечно, я видела их свадебные фотографии, мы с мамой обсуждаем их отношения, вспоминаем, как они любили друг друга. Ну вот такой елейно-репейной х...ней, как обсуждение чьих-то свадеб, мы не занимаемся.






«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей