«Остается надеяться на чудо»: духовник МакSим рассказал о состоянии певицы

МакSим
Ситуацию с МакSим сравнили с происходящим с Анастасией Заворотнюк. Фото: Global Look Press
15 июня певица Марина Максимова попала в больницу, а вскоре после этого ее ввели в кому. С тех пор она не приходила в сознание.

МакSим все еще подключена к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких) и находится в реанимации. Известно, что исполнительница хита «Знаешь ли ты» не может дышать самостоятельно, так как ее легкие сильно поражены. Врачи пока не делают никаких прогнозов о выздоровлении артистки.

Несмотря на постоянно появляющиеся в СМИ пугающие подробности о состоянии МакSим, ее представители постоянно опровергают все домыслы. Помощники звезды утверждают, что ничего нового о самочувствии своей подопечной они рассказать не могут. В сложившейся ситуации духовник МакSим призвал ее поклонников молиться.

«Пока ничего, к сожалению, утешительного и радостного сообщить не получается. Очень тяжелая ситуация по-прежнему, и остается только усерднее молиться, остается надеяться на чудо», — цитирует «СтарХит» игумена Луку.

К слову, ранее священнослужитель утверждал, что во время личного посещения МакSим он заметил, как певица отреагировала на его действия. Игумен Лука проводил соборование артистки, и, по словам духовника, в этот момент звезда пришла в сознание. Однако представительница МакSим Яна Богушевская впоследствии заявила, что певица по-прежнему находится в коме.

Напомним, что последний раз на публике Марина Максимова появлялась 12 июня. Уже будучи заболевшей, звезды выступила в Казани с концертом. Сразу после завершения вступления МакSим отправилась домой. Из-за резко ухудшающегося состояния звезды было решено госпитализировать ее. Интересно, что до этого артистка делала два теста на коронавирус, однако они давали отрицательный результат. Несмотря на это, все симптомы указывают на то, что МакSим заразилась COVID-19.

Певица МакSим вот уже почти месяц находится в медикаментозной коме и борется с коронавирусом. Врачи опасаются давать какие-либо прогнозы и не сообщают новых подробностей о ее самочувствии.

Несколько членов команды певицы также подхватили коронавирусную инфекцию. Директору артистки Маргарите Соколовой повезло вылечиться. А вот режиссер клипов МакSим Вадим Шатров скончался в результате заражения ковидом.






Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены