Заложение звезды Николаю Баскову обернулось грандиозным скандалом

Басков-заход
Фото: Лариса Кудрявцева
В белорусском Витебске состоялось торжественное открытие юбилейного, 30-го Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». По традиции в день открытия на площади перед Летним амфитеатром состоялось заложение звезды.

На сей раз знаменитостью, удостоившейся чести быть «увековеченной», стал Николай Басков. Николай отнесся к этой миссии ответственно – пришел заранее, внимательно выслушал все заготовленные речи, посмотрел на выступление юных гимнасток, сам сказал благодарственные слова. А когда ткань с доски открыли, долго около своей плиты стоял, лежал и даже, чего уж греха таить, ее целовал. Все понимающе переглядывались – и в самом деле, не каждый же день доску открывают тебе, любимому.

Через час в Международном пресс-центре должна была состояться пресс-конференция новоявленного обладателя звезды. На ней собрались журналисты из многих стран мира, приехавшие на фестиваль. Но напрасно ее ведущий Сергей Шустицкий ожидал знаменитость на улице у входа – Басков все не ехал и не ехал. И, наконец, минут через 15 официально объявили, причем без всякого объяснения причин: «Расходитесь, мероприятие отменяется». Хотя, как говорят, «Звездный час» был прописан в контракте и даже оплачен.

Не появился Николай и на открытии, хотя он должен был получать приз «Через искусство – к миру и взаимопониманию» из рук самого президента Белорусии Александра Лукашенко, и закрывать гала-концерт открытия. Тут уж все переполошились не на шутку! Что случилось с народным любимцем?!

В Республике Беларусь начался знаменитый музыкальный фестиваль «Славянский базар». Однако, его открытие пошло не по плану — на первом концерте отказался выступать Николай Басков.

«У меня срочно поднялась температура!» – огорошил он сам своих поклонников в соцсети. Как, почему? И как так случилось, что на закладке звезды он был жив-здоров, а спустя всего час так сильно занемог? Все, конечно, пожелали звезде скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Но люди, общавшиеся с ним тесно на закладке именной звезды, призадумались – они тоже, получается, оказались, сами того не желая, в зоне риска.






«Что-то новое должно родиться»: Киркорову надоело соперничество с Басковым
«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову