По второму мужу Пугачевой больше всех убивался 235-килограммовый Лука Затравкин: репортаж с панихиды

Похороны Александра Стефановича
Похороны Александра Стефановича. Фото: Борис Кудрявов
В Центральном доме кинематографистов в Москве прошла церемония прощания с режиссером и сценаристом Александром Стефановичем, который для большинства простых людей был всего лишь бывшим спутником жизни трех абсолютно не похожих друг на друга женщин — звезды «Большой перемены» Натальи Богуновой, певицы Аллы Пугачевой и «последней Мисс СССР» Юлии Лемиговой, которая стала приверженкой однополой любви и сейчас, как известно, замужем за теннисисткой Мартиной Навратиловой.

В жизни Стефановича, скончавшегося от последствий коронавируса, было и множество других женщин, и фантастический круг знакомств. Но проводить его в последний путь, увы, почти никто из его круга не пришел.

Понятно, что Аллу Пугачеву на панихиде никто и не ждал. После скандального развода и не менее скандального раздела имущества они никогда не общались. И если Александр Борисович упорно продолжал доказывать в прессе, что всесоюзная слава Аллы Борисовны — это во многом его заслуга, то сама певица оставалась при своем мнении, что еще до знакомства с режиссером была состоявшейся вокалисткой, спевшей «Арлекино» и другие шлягеры.

В столице прощаются с заслуженным деятелем искусств РФ, кинорежиссером и сценаристом Александром Стефановичем. Несколько лет он был мужем легендарной Аллы Борисовны, однако попрощаться с ним Пугачева так и не пришла.

Из более или менее известных лиц на прощании со Стефановичем были замечены лишь актер и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, поэт-песенник Александр Шаганов (автор супершлягеров группы «Любэ»: «Атас!», «Батька Махно», «Не валяй дурака, Америка», «Конь», «Там, за туманами» и др.), а также художник Никас Сафронов и его 235-килограммовый внебрачный сын Лука Завтравкин.

Причем именно Лука дольше остальных замер над гробом Стефановича, который, к слову, за свою 76-летнюю жизнь детей так и не завел.

Похоронили Александра Борисовича на Троекуровском кладбище.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совершила ужасную ошибку»: сколько мужей Аллы Пугачевой были хотя бы немного старше ее
«Он надо мной издевался!»: Пугачева раскрыла правду о жизни с мужем