Веселился, шутил и смеялся: поведение Дмитрия Дюжева на похоронах Мамонова вызвало оторопь

Прощание с Петром Мамоновым (74)
Фото: Борис Кудрявов
«Это не по-человечески», — сказал один из приглашенных, глядя на заливающегося смехом артиста. Сам Дюжев рассказал, что до сих пор вспоминает, как Мамонов не общался с ним во время съемок «Острова».

Сегодня в Донском монастыре в Москве прошла церемония прощания с актером и музыкантом Петром Мамоновым. Организм основателя легендарной группы «Звуки Му» не смог справиться с коронавирусом. На панихиде собрались члены семьи, а также близкие друзья и знакомые Мамонова. В какой-то момент в монастыре появился 43-летний актер Дмитрий Дюжев, который снимался с покойным в картине «Остров» Павла Лугина.

Между тем, звезда сериала «Бригада» резко выделялся на фоне других присутствующих. На вдове Мамонова не было лица, почерневшая женщина чуть не упала в обморок от горя. Другие посетители мероприятия также всхлипывали и выглядели грустными, что совершенно нормально для похорон. А вот Дюжев, напротив, появился на церемонии прощания в приподнятом настроении. Он улыбался, шутил и смеялся, а также обнимался с членами байкерского клуба «Ночные волки», которые на своих двухколесных друзьях тоже приехали проститься с Мамоновым. Любопытно, что в беседе с журналистами Дюжев вспомнил, как Пётр Николаевич избегал его на съемках «Острова» и не хотел общаться.

«Он в первые съемочные дни избегал разговоров со мной, когда я к нему с открытыми объятиями тянулся. Такой не похожий ни на кого киноактер, театральный актер и музыкант», — рассказал Дмитрий, которого цитирует издание Ura.ru.

Потом, если верить Дюжеву, Мамонов раскаялся в своем поведении и в последний день даже попросил у него прощения. Актер не объяснил, почему на траурном мероприятии он выглядел таким радостным. Однако у многих присутствующих его поведение явно вызвало оторопь. «Если он так рад, зачем приходить? Не по-человечески как-то, не по-христиански», — философски заметил один из гостей церемонии.

Несколько часов назад «Экспресс газета» опубликовала первые фотографии с похорон Мамонова.






Изгнанный после начала СВО Дюжев: «Живу помощью»
Изгнанного Дюжева приютил Безруков