Секс Кейт Уинслет недооценили

Актриса за роль на грани фола в эротической драме «Чтец» наконец получила долгожданный «Оскар»

Работе в «Little Children»...

Работе в «Little Children»...

33-летняя Кейт УИНСЛЕТ за роль на грани фола в эротической драме «Чтец» наконец получила долгожданный «Оскар». Но, по признанию актрисы, ей более дорога работа в столь же скандальном, но явно недооцененном фильме 2006 года «Little Children».

- Это потрясающая лента. Чувственная и напряженная, все роли - со сложным психологическим рисунком. Когда мой муж (режиссер Сэм Мендес. - А.Ф.) увидел картину, он мне сказал: «Детка, по-моему, это слишком! От сцен с твоим участием вполне могли быть дети...» - говорит Уинслет.

Кейт вспоминает, как режиссер картины Тодд Филд прямо со съемочной площадки названивал сценаристу и требовал «добавить перца». И тот буквально за ночь дописывал сцены с обнаженкой. Однако эта криминальная драма получилась столь шокирующей, что ее обошли всеми наградами. Кинокритики просто не рискнули.

Справка

В фильме «Little Children» за внешней благопристойностью скрывается порок. Белые и пушистые днем, ночью жители провинциального американского городка дают волю своим наклонностям. «Идеальные родители» превращаются в бисексуалок, педофилов, кобелей, завсегдатаев порносайтов.

...Кейт отдалась целиком

...Кейт отдалась целиком