Ксения Бородина и Курбан Омаров развелись после шести лет брака

Ксения Бородина и Курбан Омаров
Ксения Бородина и Курбан Омаров. Фото: Борис Кудрявов
В конце июня стало известно о расставании Ксении Бородиной и Курбана Омарова. О причинах супруги умолчали, хотя телеведущая намекала на подлый проступок со стороны бизнесмена. Ходили слухи, что звездный брак будет расторгнут в сентябре, но это случилось на месяц раньше.

Сегодня, 6 августа, стало известно, что Ксения и Курбан официально развелись. На заседании присутствовали только адвокаты пары. Так как никто из сторон не возражал против расторжения брака, процесс закончился быстро.

Стоит отметить, что на этом судебные тяжбы теперь уже бывших супругов не окончены. Ксении и Курбану предстоит поделить совместно нажитое за шесть лет брака имущество и решить судьбу их общей дочери. И если Теона, скорее всего, останется с мамой и здесь между экс-возлюбленными не должно возникнуть противоречий, то имущественный вопрос грозит стать проблемой.

Во время сегодняшнего заседания между адвокатами Бородиной и Омарова возник спор относительно даты прекращения ведения ими совместного хозяйства. Телеведущая настаивает на том, что это произошло несколько месяцев назад. Надо сказать, что нюанс с определением точной даты очень важен для процесса по разделу имущества. Иначе суду будет трудно правильно поделить все то, что теперь уже бывшие супруги нажили за годы брака.

«Стороны не пришли к соглашению, какую дату считать верной. Значит, можно сделать вывод, что несмотря на то, что в данном процессе раздел имущества не рассматривался, то в последующем этот вопрос может быть поднят», — цитирует своей источник «СтарХит».

Стоит отметить, что Ксении и Курбану действительно есть что делить. У экс-супругов имеются квартиры, автомобили и денежные счета. Неизвестна и судьба загородного дома телеведущей и бизнесмена, который якобы был приобретен за 18 миллионов рублей. По слухам, за особняк платил Курбан, так что у него есть все права на жилье.

Ведущая «Дома-2» считает, что не стоит ничего менять в себе ради других людей. Бородина порассуждала об отношениях на фоне развода с Омаровым, с браке с которым провела шесть лет.

Однако в июле появилась информация, что Ксения успела переписать дом на имя своей матери еще до официального объявления о разводе. Впрочем, сама Бородина утверждает, будто дом изначально значился за ее родительницей. И если это так, то Омарову будет сложнее претендовать на раздел роскошного жилья в Подмосковье.






«Не осознает то, что делает и говорит»: Бородина раскрыла подробности неизлечимого заболевания
«Ксения с бревна еще не отошла от замашек с прежней работы»: обнародована причина грандиозного позора Бородиной