Предательство близких, рак, потеря ребенка: трагедии актеров сериала «Тайны следствия»

Сергей Барышев, Кристина Кузьмина, Николай Перминов
Сергей Барышев, Кристина Кузьмина, Николай Перминов. Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look, кадр из сериала
Иногда судьба словно испытывает человека на прочность. Выдержал одно испытание – получай следующее! Не сломаться и выстоять чаще всего помогает поддержка близких. Если они есть.

Сергей Барышев

В Петербург актер перебрался из родного Саратова, где окончил театральное училище и успел поработать в местном театре. Выходил на сцену Театра на Литейном, а однажды получил приглашение в сериал «Тайны следствия». И после выхода первого сезона 37-летний актер проснулся знаменитым. Пришлось даже уйти из театра и лишь изредка участвовать в антрепризах, так как съемки занимали все время.

Сергей-Барышев
Сергей Барышев. Фото: кадр из сериала

В противовес успехам в карьере в личной жизни Сергея Барышева все складывалось не слишком гладко. Первый брак оказался неудачным. Она была заядлой театралкой, ходившей на все спектакли с участием актера. Но быстро выяснилось, что для семейной жизни этого маловато. Тем не менее брак продлился пять лет и закончился мучительным расставанием.

Однажды Сергею позвонила журналист по имени Екатерина. Оказалось, специально приехала из Германии, чтобы взять интервью у актеров из «Тайн следствия». Беседа в кафе стала судьбоносной: через месяц Барышев поехал за любимой и сделал ей предложение. Осесть решили в России, Сергей быстро нашел язык с сыном Екатерины от первого брака. А вот с общими детьми не складывалось. У Екатерины обнаружили рак: российские медики сказали, четвертая стадия, немецкие утверждали – состояние предраковое. Женщина поверила зарубежным эскулапам, думала, что все позади, и забеременела. Но случился рецидив, и от сильнодействующих препаратов случился выкидыш. Лечение длилось долго, Екатерина убеждала Сергея, что он не должен мучиться, и надо развестись. Но Барышев прошел испытание вместе с супругой. Но вскоре ухаживать за мужем пришлось уже Екатерине. Глупая стычка в автомобильной пробке, и Сергей с сотрясением, переломами и поврежденными позвонками оказывается в больнице. Лечение и восстановление длились полтора года. На это время он выпал из профессии.

К счастью, сегодня все проблемы позади. Оба супруга здоровы, у них есть работа, кроме того, они открыли детскую театральную школу, учеников которых воспринимают как родных детей.

Кристина Кузьмина

Свою карьеру Кристина Кузьмина начала в 14 лет, снимаясь в рекламе в качестве модели. Затем получила актерское образование, работала в театре и кино – на счету 41-летней актрисы под 70 ролей в фильмах и сериалах.

Кристина-Кузьмина
Кристина Кузьмина. Фото: кадр из сериала

В 2008 году Кристина вышла замуж за режиссера Дмитрия Месхиева. Невероятная любовь разбилась о трагедию: их ребенок умер через три дня после рождения. После этого отношения супругов разладились – в подобных случаях такое не редкость. Любящие некогда муж и жена не могут быть рядом, так как даже видом своим напоминают друг другу о беде. Тем не менее Кузьмина и Месхиев пытались сохранить брак, и в 2010 году Кристина родила дочь Агриппину. Наладить отношения это им не помогло, и через два года последовал развод. Причем со скандалами и дележкой имущества. Мало того, Месхиев пытался отсудить у Кузьминой дочь.

Актриса уверена, что стресс, связанный с разводом, спровоцировал болезнь: в 2013-м у нее диагностировали рак груди. Операция, химиотерапия, и – кажется, болезнь отступает. Но через четыре года случается рецидив, и все приходится проходить заново.

– Если человек ложится и говорит, что он умирает, вскоре это действительно начинает происходить. Когда мне было сложно, я задавала себе один-единственный вопрос: «Хочу ли я умереть»? А я этого не хочу. Поэтому приходится вставать с кровати, идти и бороться, – признавалась Кристина в беседе со «СтарХитом».

В борьбе с онкологическим заболеванием Кузьмину очень поддержал бывший муж. Им удалось прекратить склоки, договориться, и теперь у них прекрасные отношения.

Николай Перминов

Сыгравший адвоката Тугаева в одном из сезонов «Тайн следствия» актер вырос в детском доме. Родная мать отказалась от него сразу после рождения. Совсем маленьким его усыновили, а потом вернули обратно – приемная мать с чего-то взяла, что у мальчика синдром Дауна.

«Николай
Николай Перминов. Фото: кадр из сериала

Так что свое детство актер вспоминает как нечто жуткое: побои, издевательства, голод – рассказывал, что сбегал из учреждения и таскал еду с могил, ту, что оставалась после поминок.

После детдома он окончил ПТУ и отслужил в армии. Никогда не имевший семьи парень так хотел обрести ее, что женился в 19 лет. Но ничего не вышло, даже ребенок не спас брак – вероятно, сказалось неумение жить с кем-то и идти на компромиссы.

После развода Николай Перминов занялся танцами и достиг в этом деле большого успеха – даже в США гастролировал. Заработал деньжат, выучился актерскому мастерству, начал сниматься в рекламе, затем пошли предложения работы в кино и сериалах.

Актер снова женился, у него родился сын. Но и этот брак оказался недолгим. К счастью, с ребенком он связь не потерял, в отличие от старшего, которого пришлось долго искать. Лишь несколько лет назад Перминов отыскал первого сына, а также встретился с сестрой, которая рассказала, что их биологическая мать спилась и умерла, а где похоронена – неизвестно.

И если с работой у актера все хорошо, то личную жизнь 50-летний Николай никак не наладит. Года три назад он встретил женщину по имени Ирина, сильно моложе него. Закрутился роман, дело шло к свадьбе. Однако оба не смогли удержать себя в руках: сначала невесте изменил актер, затем она сошлась с его лучшим другом.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что стало со звездой фильма «Любить по-русски» Ольгой Егоровой и вот как она выглядит сейчас
Они раскрывали убийства: Спасская, Швецова и другие женщины-следователи из российских сериалов, ставшие иконами