Оголившийся Николай Цискаридзе раздвинул ноги прямо на пляже

Свежие фото Николая Цискаридзе
Артист рассекретил милых крошек. Фото: Гусева Евгения/«КП»
Педагог проводит отпуск на берегу моря. Накануне Николай Максимович решил продемонстрировать свои умения, сев на шпагат прямо на пляже.

47-летний российский артист балета и педагог Николай Цискаридзе обожает эпатировать публику. Очень часто он заранее понимает, что те или иные поступки могут вызвать усмешку публики. Тем не менее это редко останавливает Николая Максимовича. Так произошло и на этот раз, когда экс-премьер балета Большого театра решил сбросить с себя одежду и сесть на шпагат прямо на пляже. Фотографии акробатических трюков Цискаридзе накануне появились в его официальном аккаунте в социальной сети Instagram*.

«С самого детства я обожаю валяться на песочке в волнах и наслаждаться морской пеной. Когда-то няня прочитала мне «Русалочку» Андерсена, и самое большое впечатление на меня произвело то, что морская пена — это и есть души погибших русалочек... И вот на днях, пока я наслаждался теплом и красотой Эгейского моря, меня подкололи друзья — а слабо сесть на шпагат?! Все знают, что я противник физкультуры и девятый год ничего не делаю... Я сказал «запросто»! И вот», — подписал кадры Цискаридзе.

По замечанию артиста, он прекрасно понимает, что дает очередной повод для критики многочисленным хейтерам и поборникам ложной морали. Однако на деле, как указывает Николай Максимович, он не ставит перед собой цель насмешить публику. Напротив, он размещает эти снимки как стимул ученикам.

«Перед каникулами я дал им наказ: Растягиваться! Читать! Отдыхать! Уверен, что ничего не учит так, как личный пример! Жду успехов и обязательно проверю старания 1 сентября», — заключил хореограф.

Пользователи Сети оценили усилия Цискаридзе. «Ничего себе!», «Первый раз позавидовала», «Класс», «Как заснуть после такого! На шпагат-то сел, а носочки забыл натянуть», «Волочкова отдыхает», «Истинный педагог», — иронично высказываются комментаторы.





*Организация запрещена на территории РФ


Цискаридзе раскрыл подковерные тайны Большого театра
«Они мне всю жизнь мешали»: Цискаридзе сделал заявление о детях