«Время покажет»: специалист не верит в скорое возвращение МакSим на сцену

МакSим
МакSим. Фото: © Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Певица МакSим больше месяца провела в коме. Состояние певицы было настолько тяжелым, что врачи не давали никаких прогнозов. Сейчас артистка не только пришла в себя, но уже вышла на связь с поклонниками. Однако специалисты уверены, что звезде предстоит долгий процесс восстановления.

Врач-иммунолог Николай Крючков уверен, что в ближайшее время МакSим точно не стоит надеяться на возвращение на сцену. Ранее сообщалось, что у исполнительницы хита «Знаешь ли ты» было обширное поражение легких, из-за чего ее даже подключили к аппарату ИВЛ, а потом и вовсе задействовали ЭКМО — малодоступную и дорогостоящую технологию.

Специалист уверен, что лечение не прошло бесследно для здоровья МакSим. Именно поэтому пока рано говорить о возобновлении ее концертной деятельности. Крючков отметил, что процесс восстановления звезды затянется на несколько месяцев.

«Насколько быстро можно будет перейти к рабочей деятельности, покажет время. Здесь плюс играет возраст: она молодая, есть шанс нормально восстановиться. Полноценная реабилитация будет проходить не менее полугода, конечно. К подготовке к концертной деятельности она, конечно, сможет приступить раньше. Я не знаю, почему ей запретили еще и перелеты. Возможно, из-за нестабильного состояния. Но, думаю, этот запрет не продлится долго», — заключил специалист в интервью «Вечерней Москве».

Напомним, что впервые МакSим почувствовала себя плохо в начале июня. Певица сделала тест на коронавирус, однако он показал отрицательный результат. Именно поэтому звезда решила не отменять рабочие поездки. 12 июня МакSим выступила в Казани. Уже тогда было ясно, что ей нужна врачебная помощь, так как со сцены ее уводили под руки.

Певица Марина Максимова больше месяца провела в медикаментозной коме в тяжелом состоянии. Врачи не давали никаких прогнозов, но певица нашла в себе силы не только прийти в себя, но и выйти на связь с поклонниками.

В больницу артистка попала с 40-процентным поражением легких. По слухам, всего за несколько дней этот показатель увеличился вдвое. Долгое время никто не мог сказать, сумеет ли МакSим выжить. Ее духовник призывал поклонников молиться, а директор отказывалась делиться подробностями о состоянии своей подопечной. К счастью, сейчас певица уже переведена в обычную палату, и ее жизни ничего не угрожает.






Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены