Мэтт Дэймон едва дополз до финиша

Фильмы с его участием всегда приносят хорошие деньги

Мэтту...

Мэтту...

• Фильмы с участием Мэтта Дэймона («Оскар» за сценарий картины «Умница Уилл Хантинг») всегда приносят хорошие деньги (см. табл.), и 37-летний актер сейчас нарасхват. После завершения съемок в роли капитана южноафриканской регбийной команды в драме «Human Factor» Мэтту предстоит сыграть в любовном научно-фантастическом триллере «The Adjustment Bureau», а следом - уже в четвертом боевике о неистребимом суперагенте Борне. Такой график заставляет актера тщательно следить за своей спортивной формой.

• В последние несколько месяцев Дэймон не раз жаловался, что ему приходится достаточно тяжело в сценах, требующих серьезных физических усилий. Он даже попросил учесть его возраст сценаристов очередного «Борна». Для поддержания кондиций Мэтт старается всячески избегать ночных тусовок, предпочитая проводить свободное время с женой и двумя детьми. Или принимать участие в любительских соревнованиях по плаванию, бегу или велоспорту.

• В велогонке на 25 километров Мэтт долгое время держался в головке пелотона. Сдал он лишь километров за пять до финиша. Потный и тяжело дышащий, он с трудом пересек символическую черту. И добрых полчаса не мог найти в себе силы ни на автографы, ни на интервью.

...все труднее оставаться в лидерах

...все труднее оставаться в лидерах

- Хорошо, что я вообще доехал. Если бы гонка не была благотворительной, я бы сошел, - признался Дэймон.

Самые кассовые актеры США в 2008 г.

1.Уилл Смит

2-5.Анджелина Джоли, Брэд Питт, Джонни Депп, Лео ДиКаприо 

6.Том Хэнкс

7.Джордж Клуни

8.Дензел Вашингтон

9.Мэтт Дэймон

10.Джек Николсон



автор