Умерла сыгравшая Афифе-хатун в «Великолепном веке» актриса Сабина Тозия

Сабина Тозия
Сабина Тозия. Фото: кадр из сериала
Сабина Тозия больше всего запомнилась поклонникам турецких сериалов по роли Афифе-хатун в исторической саге «Великолепный век». Сейчас же стало известно, что 76-летняя актриса скончалась 10 августа в результате продолжительной болезни.

Известная по роли Афифе-хатун в историческом сериале «Великолепный век» актриса Сабина Тозия умерла в возрасте 76 лет. Зимой текущего года стало известно, что врачи диагностировали у турецкой звезды опухоль головного мозга. По сообщениям СМИ, Тозия не могла самостоятельно передвигаться.

Последние несколько лет своей жизни Сабина вела закрытый образ жизни. Она нигде не снималась и перестала выходить в свет. У актрисы была своя страница в Instagram*, но она перестала вести ее еще четыре года назад. Отметим, что звездные коллеги уже выразили соболезнования родным покойной актрисы. Например, Мерьем Узерли, снимавшаяся с Сабиной в «Великолепном веке», почтила ее память в разделе Stories в Instagram*.

«Вместе мы снялись в трех удивительных проектах: «Великолепный век», «Материнская рана», «Мафия не может править миром». Вчера ты умерла. Мое сердце разбито», — написала Мерьем.

На счету Сабины Тозия много ролей в популярных турецких сериалах. Однако наиболее громким проектом с ее участием за последние несколько лет был и остается «Великолепный век». В исторической саге Сабина появилась только в третьем сезоне, сыграв кормилицу султана Сулеймана, а впоследствии помощницу Хюррем Султан.

Турецкий сериал «Великолепный Век» покорил сердца зрителей не только на родине, но и за ее пределами.

Последней работой Тозии стала роль в успешном сериале «Мафия не может править миром». Актриса воплотила на экране одну из ключевых ролей. Однако из-за проблем со здоровьем в начале 2021 года Сабина была вынуждена прервать съемки.





*Организация запрещена на территории РФ


Рыжая-бесстыжая из «Великолепного века»: как Хюррем пакостила в гареме
Ибрагим-паша из «Великолепного века» выжил? Как закончил главный враг Хюррем