«Я горько разочарована»: Татьяна Буланова с треском провалилась

Татьяна Буланова
Фото: Лариса Кудрявцева
Татьяна Буланова решила помочь своим поклонникам и подалась в политику. Певица собралась идти на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга от партии «Родина», но ее ждала неудача.

В своих предвыборных видеороликах Татьяна Буланова рассказывала, что на выборы пойдет с социальной инициативой «Ленинградская надбавка», которая предусматривает ежемесячные денежные выплаты пенсионерам, живущим в Санкт-Петербурге. Во вторник, 10 августа, певице было отказано в регистрации для участия в выборах в Законодательное собрание города.

Все дело в том, что члены территориальной избирательной комиссии № 17 признали недействительными 17% подписей, собранных за кандидатуру известной артистки. Представители комиссии назвали работу союзников Булановой «безобразной», поскольку все подписи, по их словам, были «недостоверными», так как собраны не в тех районах, сообщает ФАН.

«Я горько разочарована и не понимаю, за что моим коллегам из партии “Родина” и мне ставят палки в колеса. Складывается ощущение, что местные чиновники против народа», — заявила Татьяна Буланова в новом видеообращении.

Певица возмутилась и сочла такие действия чиновников неправомерными, и даже обратилась за помощью к председателю ЦИК Элле Памфиловой. Та, в свою очередь, ответила, что подвластное ей ведомство трижды выражало недоверие Петербургской избирательной комиссии, но губернатор встал не на их сторону, так что изменить что-то вряд ли получится.

52-летняя Татьяна Буланова стала гостьей популярной программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Для поклонников исполнительницы хита «Не плачь» ее появление на ТВ стало большим приятным сюрпризом.

Поддержали Татьяну Буланову и ее коллеги-земляки — Сергей Шнуров и Стас Барецкий. Последний вышел на акцию протеста к зданию Госдумы в столице и с криком «За Татьяну Буланову!» разорвал зубами банку пива. Шнуров же посвятил артистке стихотворение, написанное в свойственной ему манере. Свое произведение, содержащее нецензурную лексику, он опубликовал в личном микроблоге в «Инстаграме*».

«Таня, ты ведь взрослая уже, Мячик сдут, им не забить голов. Он утонет, как подлодка “Курск”. Правил даже и вблизи не видно. А за Питер да, до слез обидно», — вот лишь некоторые строки из послания Сергея Шнурова.





*Организация запрещена на территории РФ


Кожевникова сообщила о беспределе на концерте Булановой в «Крокусе»
«Товар лицом»: на первые свидания с молодым мужем Буланова ходила без белья