Униженная Кабаевой Утяшева покинула Россию

Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева. Фото Бориса Кудрявова
Председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» бывшая гимнастка Алина Кабаева выступила в прямом эфире российского телевидения. Ее оппонентке Ляйсан Утяшевой пришлось довольствоваться отдыхом с ненасытным мужем.

В красном платье за 253 тыс. руб. (по подсчетам телеведущей Ксении Собчак) и с выставленным напоказ обручальным кольцом 38-летняя красавица выразила недовольство судейством в личном многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Россия впервые с 1996 года не завоевала золото в художественной гимнастике, и вопиющая судейская предвзятость вызвала грандиозный международный скандал. Кабаева считает, что Дине Авериной намеренно занизили баллы, и веско указала на странности при подсчете очков.

Комментарий Кабаевой поставил точку в заочной перепалке с Ляйсан Утяшевой. Напомним, что Утяшева, почти столь же известная, как Кабаева российская гимнастка, ранее позволила себе публично поздравить с победой конкурентку Авериной - израильскую гимнастку Линой Ашрам. И добавила, что та вовремя собралась и «вырвала победу» у российских спортсменок.

«Алина
Алина Кабаева в стильном платье вновь отчитала судей Олимпиады. Фото: Кадр телеканала «Россия 1»

Кабаева не просто ответила Утяшевой - она ее публично унизила. Алина напомнила соотечественнице о ее скромных достижениях в личном многоборье (жена юмориста Павла Воли не была даже чемпионкой России!). Именно поэтому, считает Кабаева, Утяшева не имеет права комментировать «позорное судейство» в Токио. Алину, олимпийскую чемпионку 2004 года, поддержали многие блогеры и актриса Мария Кожевникова.

- Умалять достоинства конкурента - это не по-спортивному, - ответила банальностью Утяшева.

Впрочем, в своем телекомментарии Алина фамилию Ляйсан даже не упоминала. Прославленная гимнастка редко выходит на связь даже с близкими друзьями, поэтому каждое ее выступление на публике вызывает большой резонанс. Последний раз Кабаева появлялась на телевидении три года назад.

«Светлана
Светлана Бондарчук, ее муж Сергей Харченко, Павел Воля и грустная Ляйсан Утяшева. Фото: *instagram.com/a030aa

Утяшева тем временем улетела отдыхать. Она побывала с семьей в родной Башкирии, съездила в Хорватию, а сейчас вместе с мужем и подругой - моделью Светланой Бондарчук - находится в Испании. Вместе с мужьями они наслаждались красивыми видами, фото которых уже радуют глаз в их аккаунтах в Instagram*. Павел умеет утешать Ляйсан - она не раз хвасталась, что он - «самый классный любовник». А сам Воля недавно рассказал, что не умеет копить деньги и все заработанное языком тратит на жену - покупает ей платья и украшения.





*Организация запрещена на территории РФ


Народ не узнает Алину Кабаеву: вот как теперь выглядит олимпийская чемпионка
Алину Кабаеву сняли с почетным консулом Республики Конго