Михаил Цивин о юристе Баталовых: «Она человек малообразованный, и она лжет!»

Михаил Цивин
Михаил Цивин. фото: Лариса Кудрявцева
Уже больше года продолжается конфликт между наследниками звезды фильма «Москва слезам не верит» Алексея Баталова и скандально известными супругами Натальей Дрожжиной и Михаилом Цивиным. Предметом разбирательств послужило наследство покойного артиста.

Ранее вдова и дочь Баталова обвиняли Дрожжину и Цивина в присвоении недвижимости актера. Супруги ожидаемо, даже спустя столько времени, продолжают отрицать, что якобы завладели имуществом семьи покойного артиста. Между тем адвокат звездной семьи Татьяна Кириенко не сомневается, что в ближайшем времени Дрожжиной и Цивину придется ответить за свои преступления по закону.

Надо сказать, что сам Михаил Цивин уверен — вдове Баталова, Гитане Леонтенко, и его дочери Марии на самом деле стоит опасаться тех людей, которые их сейчас окружают. Супруг Дрожжиной особенно резко высказался в адрес юриста наследников звезды советского кинематографа. В эфире Первого канала Цивин подчеркнул, что адвокат намеренно пытается оболгать его с женой.

«Все, что на сегодняшний день говорит чмо по имени, как ее там… юрист семьи Баталовых — это вранье! Она человек малообразованный, и она лжет!» — высказался супруг Натальи Дрожжиной в студии программы «Пусть говорят».

Напомним, скандал с участием наследников Алексея Баталова поднялся более года назад. Тогда вдова артиста на всю страну обвинила актрису Наталью Дрожжину и ее мужа Михаила Цивина в хищении имущества в особо крупном размере. По словам Гитаны Леонтенко, супруги присвоили себе элитную недвижимость и крупную сумму денег благодаря бумагам, которые подписала дочь покойного актера Мария Баталова. В результате наследники звезды остались без средств к существованию.

Несмотря на то, что суд встал на сторону родственников Алексея Баталова — вдовы Гитаны Леонтенко и дочери-инвалида Марии, скандал не утихает. В результате шумихи на Михаила Цивина и Наталью Дрожжину обрушился ушат помоев. Не скупится в выражениях и сама вдова прославленного артиста.

Весной текущего года суд вынес решение в пользу Леонтенко и ее дочери, постановив частично вернуть им их имущество. Что касается Цивина и Дрожжиной, то они стоят на своем — никаких противоправных действий в адрес Гитаны Аркадьевны и Марии Баталовой они не предпринимали. Однако на днях нотариус супругов Дмитрий Бублий признался в аферах с наследством Баталова. Сейчас он уже находится под стражей. Так что, судя по всему, совсем скоро в громком деле действительно будет поставлена точка.






Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке