«Маленькое домашнее безумие»: недавно родившая Паулина Андреева рассказала о психотерапии

Паулина Андреева
Фото: Global Look Press/Komsomolskaya Pravda
Паулина Андреева и Федор Бондарчук несколько месяцев назад стали родителями первенца. Актриса скрывает от публики маленького Ивана и практически не рассказывает о трудностях материнства, но о психотерапии молчать не может.

Совсем скоро поклонники Паулины Андреевой смогут увидеть ее на экране в образе легенды немого кино Веры Холодной в сериале «Вертинский», также актриса начала сниматься в сериале «The Телки» и репетировать новый спектакль в МХТ — обо всех своих творческих успехах и работе она рассказывает в личном микроблоге в «Инстаграме*», а вот узнать что-то о личной жизни звезды крайне сложно.

«Твой «Инстаграм*» делает публичным пусть узкий угол, пусть особый срез, но все-таки часть твоей жизни, а мне даже среза жалко показать. Я жадная до своей личной жизни. Где я живу, с кем, как — это все мое-мое, не отдам никому», — заявила Андреева в интервью журналу Vogue.

Неизвестно, как супруга Бондарчука справляется с новорожденным Ваней, но ее декретный отпуск закончился довольно быстро — дома она пробыла всего несколько месяцев, а теперь активно выходит в свет и работает. Послеродовая депрессия Андреевой вряд ли грозит, ведь психотерапия — это то, с чем она знакома довольно близко.

«Написание сценария «Психа» стало моей личной психотерапией, я же писала условно и за клиента, и за психолога, и так или иначе за каждого высказывалась, такое маленькое домашнее безумие. И при этом очень счастливое для меня время. <...> В трудные периоды людям нужна поддержка извне, некая внешняя опора. В 1990-е заряжали воду от телевизора, а теперь все записываются на курсы по саморазвитию и раскрытию внутреннего ребенка. Я не хочу на эту тему иронизировать, заниматься собой — это здорово, просто опять же не обходится без перегибов», — поделилась актриса.

Поддерживать в норме свое ментальное здоровье Андреевой помогает информационная тишина. Артистка любит отключать телефон и выбираться на природу, путешествовать. Свои редкие выходные дни она старается проводить наедине с семьей, полностью погрузившись в общение с родными.

«Я приучаю себя и свое окружение, что воскресенье — святой день, день с семьей», — заключила знаменитость.

Режиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева в марте этого года впервые стали родителями — на свет появился мальчик, которого назвали Иваном. Беременность и роды артистки стали для поклонников полной неожиданностью, поскольку о своем положении звезда сериала «Метод» не сообщала.

Декретный отпуск Паулине Андреевой, по мнению поклонников, пошел на пользу. Фанаты отмечают, что актриса выглядит гораздо более усталой, чем раньше, но зато молодая мама, кажется, смогла набрать вес — руки больше не похожи на спички, а лицо стало более миловидным за счет округлившихся трогательных щечек.





*Организация запрещена на территории РФ


Появившаяся без обручального кольца Паулина Андреева: «Очень много насмешек, предрассудков, разговоров. Это все очень давит»
Бондарчук нарушил молчание после слухов о разводе с Андреевой: «Я стал жить!»