Илья Лагутенко сжёг гитару

В Твери состоялся рок-фестиваль «Нашествие»

* «Ляпис Трубецкой» давал инструкцию по бисексуальным развлечениям.

* Гоша Куценко обложил матом новую подружку.

Фестиваль «Нашествие» уже девятый год собирает тысячи любителей рок-музыки. На трехдневный масштабный концерт, который на этот раз прошел в Большом Завидово Тверской области, съехались фанаты со всех уголков России. Зрители вели себя на удивление прилично. Даже помочились в неположенных местах всего 26 человек.

Сжигая свою гитару, «Мумик» повредил на сцене электропроводку

Сжигая свою гитару, «Мумик» повредил на сцене электропроводку

Рокеры лишь с виду грозные и эпатажные. Многие из них за пределами концертных площадок ведут тихую семейную жизнь. Например, певица Юта (Анна Семина) в отличие от «мужественных» Земфиры*, Мары, Арбениной и Сургановой растит сына Толика, которому скоро исполнится два года, и обожает мужа Олега Осипова. Именно благодаря супругу Юта сделала головокружительную карьеру. Муж певицы спродюсировал кучу телесериалов - от «Счастливы вместе» до «Солдат» и во многих из них задействовал жену в качестве композитора.

В последнее время Юта так сильно исхудала, что многие тусовщики за кулисами «Нашествия» усмотрели в этом что-то нездоровое.

- Это у меня наследственное, - отмахивалась рокерша. - Мама, когда меня родила, тоже сбросила не один килограмм.

Диана АРБЕНИНА стала ещё больше походить на мужчину

Диана АРБЕНИНА стала ещё больше походить на мужчину

На диетах я не сижу. Наверное, у меня просто еда проваливается в пятки. Но сына и мужа кормлю на убой.

От Васи тошнит

40-летний Илья Лагутенко в последнее время тоже стал примерным семьянином. В жене - модели Анне Жуковой и дочке Виви «Мумик» души не чает. Своих любимых дам музыкант даже прихватил с собой на «Нашествие». Правда, Анна с малышкой ждали папу в авто, прячась от любопытных глаз за тонированными стеклами. А жаль! Илья устроил на сцене потрясающее шоу. На глазах у многотысячной публики музыкант облил свою гитару бензином и поджег. Но пылал инструмент недолго - сотрудники службы безопасности быстро погасили пламя огнетушителем. В результате возгорания пострадали провода, тянувшиеся по всей сцене. Поэтому группе «Браво», которая должна была выступать вслед за «Мумий Троллем», пришлось задержаться в гримерках. Чему солист Евгений Хавтан был даже рад.

Горшок из «Короля и Шута» невоспитанно тыкал пальцами в зрителей

Горшок из «Короля и Шута» невоспитанно тыкал пальцами в зрителей

- Опять придется петь «Васю»! - обреченно протянул музыкант. - Меня реально тошнит от этой песни, а народ ее любит.

Про перформанс «Мумика» Хавтан отозвался пренебрежительно:

- Бензин и зажигалка нужны, когда больше нечем взять. Похоже, некоторые музыканты перестают себя контролировать на сцене.

Новая «антикиллерша»

Слова лидера «Браво» оказались справедливыми и по отношению к Гоше Куценко. «Главный антикиллер страны» из-за кризиса не снимается и пытается реализовать себя как певец. Его выступление на Малой сцене «Нашествия» напоминало самодеятельность в сельском клубе.

- Как настроение? Зае..ись? - то и дело орал со сцены разгоряченный артист и радовал немногочисленную толпу очередной перепевкой Цоя или Высоцкого. Последнего Гоша отчего-то назвал Василием.

Наташа, фаворитка КУЦЕНКО

Наташа, фаворитка КУЦЕНКО

Из толпы за Гошей с умильной улыбкой наблюдала пергидролевая блондинка, пожирая его влюбленными глазами. Как выяснилось, ее зовут Наташа и она приехала на фестиваль вместе с артистом. Гоша постоянно бросал на красотку возбужденные взгляды, особенно во время исполнения нелепой песенки «Когда я увижу тебя голой». Порой казалось, что «ласковая» матерная брань предназначалась именно ей. Так что сплетни, будто Гоша расстался со своей возлюбленной Ириной Скриниченко, возможно, не лишены оснований.

Злые языки прошлись еще по  одному «сбитому летчику» из рок-тусовки - экс-лидеру «Рондо» Александру Иванову. Его не было на «Нашествии», но недавняя публикация в «Экспресс газете» о том, что Саша бросил жену Елену и не помогает ей воспитывать дочку, живо обсуждалась в шатрах за сценой. Выяснилась пикантная деталь: оказывается, причиной ухода Александра стала другая женщина, которая родила ему дочку!

Танцоры из фильма «Стиляги» - Ольга СЕРГЕЕВА и Олег УСМАНОВ украсили выступление группы «Браво»

Танцоры из фильма «Стиляги» - Ольга СЕРГЕЕВА и Олег УСМАНОВ украсили выступление группы «Браво»

Жлобы и жмоты

23-летняя певица Пелагея обзаводиться семьей не спешит. Говорят, мама голосистой сибирячки строго блюдет нравственность дочки и вообще держит ее в черном теле. Ведь именно она «стрижет купоны» с выступлений певицы - является ее продюсером!

Недавно мама дала указание Пелагее отказаться от участия в популярном проекте Первого канала «Две звезды», поскольку на время записи шоу были запланированы концерты. Пелагея же оправдывала свой отказ тем, что у нее «разболелось горло».

- Многие певицы, увы, используют голову только, как резонатор, - сокрушался тогда Константин Эрнст. Он-то понимал, что участие в столь рейтинговой передаче дало бы артистке несоизмеримо больше, чем любой концерт.

На «Нашествии» выступление Пелагеи было запланировано на первую половину дня, но мама решила, что дочь увидят на сцене только в прайм-тайм - вечером. Организаторам пришлось придумывать для зрителей причину - якобы музыканты Пелагеи застряли в пробке.

Самый большой поклонник русского рока

Самый большой поклонник русского рока

Зато команда из Белоруссии «Ляпис Трубецкой» появилась перед зрителями вовремя. Солист группы Сергей Михалок закончил выступление неожиданным призывом:

- Господа, не забывайте про «Мирамистин» - он спасет вас от нежелательных последствий бисексуальных развлечений!

За кулисами Михалка и вовсе понесло на философию:

- С музыкантами я вообще предпочитаю не общаться. Они все эгоцентристы, пижоны, жлобы и жмоты.

Шахрин испугался диареи

Солист группы «Пилот» Илья Черт (Кнабенгоф) поведал нам о своей горькой доле: вся его жизнь, мол, сплошные разъезды. Музыкант из-за этого не смог получить высшее образование.

- Уж было поступил в медицинский с большим желанием стать хирургом или, на худой конец, массажистом, как позвали на гастроли. Пришлось задвинуть учебу. Мы и на «Нашествие» приехали с байк-шоу в Севастополе. Три дня толком не спали и не ели. А ведь для человека в жизни главное - жрать, размножаться и дрыхнуть!

Солиста «Чайфа» Владимира Шахрина, который недавно отметил 50-летие и готовится второй раз стать дедушкой (младшая дочь рокера Дарья в марте родила дочь, а старшая - Юля - на последних сроках беременности), волновали другие проблемы. Перед выступлением он сдуру решил побаловать себя земляникой.

- Не рассчитал силы и не заметил, как выкушал целый килограмм ягод. Теперь вот волнуюсь, как бы на сцене диарея не прихватила, - смущенно поделился артист.

К счастью, «Чайф» идеально отыграл свои лучшие песни, закрыв «Нашествие-2009» под оглушительные взрывы фейерверка.

Бойцы ОМОНа выводили пьяных дебоширов с поля

Бойцы ОМОНа выводили пьяных дебоширов с поля

Криминальная хроника «Нашествия»

* Сотрудники милиции оштрафовали 26 пьяных за справление малой нужды в неположенном месте.

*На жителя Украины завели уголовное дело за продажу фальшивых билетов.

*В службу «Скорой помощи» обратилось 405 зрителей: 12 человек укусил клещ, шестеро госпитализированы с переломами, 15 получили ожоги второй и третьей степени, одного фаната ужалила змея, а двое сотрудников ОМОНа отравились салатами.

На «Нашествие-2009» собралось 100 тысяч фанатов

На «Нашествие-2009» собралось 100 тысяч фанатов





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как руккола помогает похудеть
Мирдза Зивере: Меня напугали фанаты Пугачёвой