«Меня проклянут»: Рудковская нелепо оправдалась за погнавшего изувеченного сына на лед Плющенко

Яна Рудковская оправдалась за выход на лед переломанного сына
Продюсер рассказала о волевом характере травмированного наследника. Фото: Борис Кудрявов
Несколько дней назад наследник Евгения Плющенко и Яны Рудковской получил серьезную травму во время футбольного матча. Однако это не помешало родителям принять решение, которое осудили даже их собственные поклонники.

Тренировки Саши Плющенко, сломавшего руку во время импровизированного футбольного матча с друзьями, возобновились в облегченном режиме уже на следующий день. Об этом рассказал отец травмированного ребенка — Евгений Плющенко. По словам спортсмена, Гном Гномыч слишком много времени и сил вложил в свою новую программу, поэтому ему все равно придется выходить на лед, пусть и с одинарными прыжками.

Плющенко озадачил россиян заявлением о том, что считает травму ребенка обидной исключительно из-за обстоятельств. Вот если бы Саша покалечил руку на ледовой тренировке, рассуждает прославленный одиночник, смириться с этим было бы куда как проще. «Ну вот как-то так сейчас! Ладно бы на льду сломал, так не обидно было. Поиграл в футбол, на воротах постоял!» — пожаловался Плющенко в личном микроблоге.

В качестве доказательства стойкости духа наследника любящий отец выложил видео, на котором Саша с загипсованной рукой катает свою свежую программу. Некоторое время спустя решение отправить мальчугана на лед прокомментировала и его звездная мама Яна Рудковская. Скорее всего, блондинку смутили многочисленные комментарии интернет-пользователей, возмущенных увиденным. Рудковская же, как и ожидалось, попыталась оправдаться за опасную затею. «Меня проклянут», — заявила продюсер Димы Билана, при этом дав понять шокированным россиянам, что тренировки ее сына действительно возобновились.

«Был в супер-форме, готовился к ближайшим соревновательным стартам, с новой программой со сложнейшим контентом, и вот все коту под хвост! Что делать? Вешать коньки на гвоздь на месяц! Врачи с Евгением приняли решение не прекращать тренировки, заниматься в лайт -режиме! Без сложных прыжков и в облегченном варианте накатывать программу и заниматься в зале! Саша четко дал понять всем, что без льда он не может! Через день вышел на лед! Я знаю, сколько сердобольных мамочек меня проклянут, но я горжусь своим сыном!» — призналась блондинка (орфография и пунктуация авторские. — ред.).






Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть
Плющенко и Рудковская ждут девочку: сделано официальное заявление