Элтон Джон хочет усыновить Льва

У западных звёзд стало хорошим тоном усыновлять детишек из развивающихся стран

Элтон и Лев

Элтон и Лев

У западных звезд стало хорошим тоном усыновлять детишек из развивающихся стран. МАДОННА облагодетельствовала двоих малюток, Анджелина ДЖОЛИ и Брэд ПИТТ - уже троих. Не прочь стать «отцами-матерями» и Элтон ДЖОН со своим супругом Дэвидом ФЕРНИШЕМ.

Музыкант и его партнер начали нешуточное сражение с украинскими законниками за возможность усыновить 14-месячного мальчонку Льва из украинской Макеевки. Ребенок заражен вирусом СПИДа, и, по признанию Элтона Джона, история сиротки разбила его сердце. На пути к исполнению желания британских звезд стоят бдительные законодатели незалежной. По местным законам родители, мечтающие обзавестись ребенком, не должны быть старше его более чем на 45 лет. А знаменитому поп-исполнителю уже 62 года. Впрочем, Дэвиду Фернишу, канадцу по паспорту, еще только 47. Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко сделал недвусмысленное заявление об отказе, но Элтон и Дэвид все еще надеются, что более либеральные, чем на Украине, законы Великобритании дадут им возможность усыновить Льва.

Элтон Джон отдает себе отчет в том, что для появления в семье первенца он несколько староват. Поп-звезда говорит, что Ферниш не раз заводил разговор о ребенке, но Элтон всегда отвечал, что не знает, сколько ему еще суждено прожить. Недавняя смерть клавишника Гая Бэбилона, молодого отца двоих детей, казалось, укрепила сэра Элтона в его сомнениях. Однако, когда артист увидел Льва, все колебания были отброшены.

Надеемся, совсем скоро маленький украинец все же станет Львом Элтоновичем Джоном или Львом Реджинальдовичем Дуайтом (настоящие имя и фамилия Элтона Джона).

Дэвид и Лёвушка

Дэвид и Лёвушка

Элтон ДЖОН был потрясен визитом в детский дом в Макеевке

Элтон ДЖОН был потрясен визитом в детский дом в Макеевке



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов