Ситуация критическая: что происходит с Анной Нетребко

Анна Нетребко
Анна Нетребко. Фото: Евгения Гусева/«КП»
Анна Нетребко в последнее время часто сталкивалась с проблемами со здоровьем. Только в сентябре она жаловалась на проблемы с памятью. А сейчас артистке и вовсе предстоит операция.

Отметившая в сентябре юбилей Анна Нетребко снова столкнулась с проблемами со здоровьем. На этот раз оперной диве предстоит перенести операцию на плече. Артистка рассказала, что уже достаточно долго страдает от мучительных болей.

«К сожалению, я вынуждена отменить мои выступления в «Набукко» в Венской государственной опере. Много месяцев я страдаю от мучительной боли в плече, и мой доктор посоветовал мне срочно сделать операцию, а затем немедленно начать физическую реабилитацию, чтобы решить эту проблему», — заявила Нетребко.

Из-за проблем со здоровьем и предстоящего хирургического вмешательства оперной певице пришлось отменить выступления, которые были намечены на 24 октября и первую половину ноября. «Пятому каналу» удалось связаться с помощницей Анны Нетребко Екатериной. Корреспондент попытался узнать подробности состояния звезды и ее ближайшие планы, однако представительница не смогла дать исчерпывающего комментария.

«В Европе ее не будет, сразу говорю. Сегодня у нее перелет в Америку, там она ничего делать не будет. Если она что-то будет делать, она объявит, а я не в курсе. Я ничего не знаю. Я не могу делать никакие заявления», — заявила помощница оперной артистки.

Надо сказать, что в последнее время Нетребко не везет. Сначала она переболела коронавирусом, потом долго не могла выступать из-за локдауна, введенного из-за пандемии. А в начале сентября Анна потеряла отца. Причина смерти Юрия Николаевича до сих пор неизвестна. Вчера, 19 октября, ему могло бы исполниться 87 лет.

«Ты приходишь теперь только в снах… веселый, светлый, счастливый. Говоришь — ну мы же видимся! Да, конечно — отвечаю. Сегодня тебе исполнилось бы 87», — написала вчера Анна на своей странице в Instagram*.





*Организация запрещена на территории РФ


Пир во время чумы: пока россияне скорбят по жертвам теракта, Нетребко празднует
Раздела мужика и пощупала везде: возбужденная Нетребко ушла в отрыв