Пётр Дранга торгует сумками

Известный аккордеонист мечтает спасти русский лес

Пётр ДРАНГА

Пётр ДРАНГА

Известный аккордеонист мечтает спасти русский лес

На днях стартовал благотворительный аукцион авторских сумок от Петра ДРАНГИ, Жанны ФРИСКЕ, Тутты ЛАРСЕН, Артемия ТРОИЦКОГО, Юлии КОВАЛЬЧУК и Ольги ШЕЛЕСТ. Они создали уникальную коллекцию холщовых сумок, которые собственноручно разрисовали.

Аукцион продлится до 10 ноября. Вырученные деньги пойдут на закупку саженцев для проекта Гринпис «Возродим наш лес». А параллельно звезды пропагандируют использовать вместо пластиковых пакетов – холщовые.

- Я даже не подозревал, что пластиковые пакеты разлагаются в почве 400 лет, а сжигать их, чтобы потом вдыхать вредные газы - опасно для здоровья, - сказал Петр. - И я буду рад, если мое скромное участие в этой акции поможет сохранить нашу природу. Мне эта идея очень понравилась. А все, кому не безразлично наше будущее могут убедиться, что эти сумки не только безопасны, но и очень модны!

Организаторы поведали, что на сумку, вышедшую из-под кисти Жанны Фриске, уже есть несколько покупателей, предлагающих от 300 до 1500 долларов. А произведение самого Петра уже приобрела его поклонница из Петербурга, предложив за расписную котомку 2200 долларов.

Анастасии Гребенкиной тоже не чужд художественный вкус. Она создала эксклюзивную коллекцию коньков ручной работы. Шить ботинки и отливать лезвия Гребенкина не умеет, а вот над дизайном поработала на славу. Ее первая коллекция называется «В мире животных». Настя использовала камни Сваровски для изображения различных зверушек и растений.

- Эти модели придуманы не для профессионалов, а для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность! - заявила Настя. - А название коллекции такое, потому что Николай Николаевич Дроздов с детства - мой любимый телеведущий! Если бы все были такими же добрыми, как он, то на Земле никогда не было бы войн.



автор