Не тот, за кого себя выдает: известный певец разоблачил обман Сергея Соседова

Сергей Соседов
Сергей Соседов. Фото: Борис Кудрявов
Один из участников шоу «Суперстар» на НТВ еще до старта программы устроил скандал. Певец Юлиан отказывается считать члена жюри Сергея Соседова музыкальным критиком.

Артист заявил, что журналист не имеет права судить музыкантов, так как не получил профильного образования и вообще не попадает в ноты. «Чтобы серьезно критиковать музыку, как мне кажется, нужно иметь профессиональное образование, лучшего всего консерваторское», — заявил Юлиан.

Более того, Юлиан уверен, что Сергей Соседов совсем не тот, за кого себя выдает. По словам певца, раз у телеведущего есть лишь красный диплом факультета журналистики МГУ, то он является не музыкальным критиком, а музыкальным журналистом.

«Сережа — потрясающий журналист, я хочу пожелать ему писать статьи — разгромные, разные. В этом он, мне кажется, мастер. Но он не критик», — разоблачил Соседова Юлиан в беседе с News.Ru.

Отметим, что Сергей Соседов преуспел в разных областях. Он и музыкальный критик, и редактор, и телеведущий, и сценарист. Помимо обучения на журфаке МГУ Соседов прослушал лекции по теории и истории музыки в московском музыкальном училище и консерватории. В 1988 году посещал режиссерские курсы в Московском государственном институте культуры.






«Ее история окончена навсегда»: критики высказались о новой песне Аллы Пугачевой
Неприкасаемая: Соседов рассказал о покровителях Ивлеевой в высоких кабинетах