У 84-летней Светланы Немоляевой диагностировали серьезные проблемы с сердцем

Светлана Немоляева
Светлана Немоляева жалуется на проблемы с сердцем. Фото: Лариса Кудрявцева / Источник:
Сейчас актриса проходит реабилитацию в одном из подмосковных пансионатов. Однако это не мешает ей регулярно выходить на сцену.

84-летняя российская актриса театра и кино Светлана Немоляева пожаловалась на серьезные проблемы с сердцем. Как удалось выяснить журналистам, сейчас звезда советского кинематографа находится в пансионате в Московской области, пытаясь восстановить здоровье. Несмотря на недуг, Светлана Владимировна продолжает активно работать, регулярно выходя на сцену.

«В настоящий момент я вообще в санатории под Москвой, и езжу отсюда играть спектакли в город („Таланты и поклонники“, „Бешеные деньги“). Так что занимаюсь лечением», — призналась Немоляева в интервью журналистам «Комсомольской правды».

На днях сразу на нескольких российских онлайн-платформах появилась короткометражная картина Александра Котта «Гоголь-моголь», в которой Светлана Владимировна играет роль матери главного персонажа. По сюжету герой Анатолия Белого* не уделяет родительнице должного внимания из-за постоянной занятости. Однако в жизни Немоляева на отношения с родственниками не жалуется — за ней тщательно следят сын, внучка и внук.

Когда в СМИ впервые появились новости о проблемах у народной артистки РСФСРФ, многие заподозрили у нее коронавирус. Однако сама Немоляева призывает поклонников не переживать — вместе с родственниками она давно привилась от китайской заразы и чувствует себя абсолютно защищенной. Как оказалось, ее недуг был связан совсем с другим.

«Ковида не было. Мы все сделали прививки и защищены. У меня были некоторые проблемы по сердечно-сосудистой линии. Теперь вот прохожу реабилитацию», — призналась Светлана Владимировна.



Источник фото: Лариса Кудрявцева



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Анастасия Немоляева преодолела затяжной кризис
«Я часто была этаким мальчиком для битья»: как на самом деле жили образцовые супруги Немоляева и Лазарев