«Самый слабый сезон»: телезрители недовольны новыми выпусками «Голоса»

Леонид Агутин и Александр Градский
Леонид Агутин и Александр Градский в новом сезоне «Голоса». Фото: Сергей Шахиджанян/«КП»
Выходящее на Первом канале шоу вызывает все больше критики. В Интернете поползли упорные слухи, что нынешний сезон «Голоса» станет последним.

Первый канал продолжает показ очередного сезона популярного шоу «Голос». Однако если все прошлые годы программа неизменно демонстрировала высокие рейтинги, на этот раз она уже не пользуется такой бешеной популярностью. Некоторые зрители, которые высказываются в Интернете, сетуют на излишнее затягивание этапа слепых прослушиваний. Другие жалуются на вызывающее поведение некоторых наставников — в частности, 72-летнего композитора Александра Градского, который открыто позволяет себе нарушать правила и устраивает скандалы. На официальной странице проекта в социальной сети Instagram* каждый день появляется множество критических высказываний.

«По-моему, этот юбилейный сезон — один из самых слабых», «Пелагея, никакой из тебя критик. Набрала в команду не пойми кого, а девчонку прекрасную с народной песней раскритиковала. А девочка многое может. Что это — старость, зависть?», «Уберите Градского. Жесткий и не умеет сдерживаться», «В этом сезоне вообще практически никто не впечатлил. Еще и фальшивят. Раньше такого было очень мало», «Очень слабый сезон», — делятся эмоциями подписчиками.

В Интернете уже сейчас распространяются слухи, что из-за низких рейтингов десятый сезон станет последним. Пока, впрочем, никаких официальных подтверждений этого нет. Не исключено, что вторая часть сезона будет интереснее и привлечет дополнительных зрителей. Большинству, однако, такой вариант развития событий представляется маловероятным.

«Сколько сезонов было, десять, правильно? Ни один не пробился — бессмысленный конкурс в русском варианте, отвратительная попса. Сами-то петь не умеют, молодым никто ходу не дает, все уже все перепето много раз. Как можно восторгаться Биланом или Агутиным, кто их слушает?» — недоумевает один из комментаторов.





*Организация запрещена на территории РФ


Участник шоу «Голос» Евгений Кунгуров покончил с собой
«Если б тебя там не было, я бы остался»: победитель шоу «Голос.Дети» и его мать чудом спаслись от террористов в «Крокусе»