«Помню, что кричу»: как актриса Ольга Павловец потеряла первого ребенка и от кого родила потом еще двоих

Ольга Павловец
Ольга Павловец. Фото: Вадим Тараканов/ТАСС
Ольга Павловец известна широкому зрителю как сериальная актриса. Сама она не считает слово «сериал» каким-то ругательным, полагает, что такое кино, как и любое другое, бывает качественным и не очень.

Поклонникам Ольга запомнилась по фильмам, получившим большую популярность, - «Агентство НЛС», «Опера», «Склифософский», «Тайны следствия». Павловец сумела состояться в жизни не только как актриса, но и как мама. Одного из трех детей, она, к сожалению, потеряла, а имя отца младшего наследника тщательно скрывает.

Ольга – уроженка Санкт-Петербурга, на свет она появилась в особенный день – 9 мая 1981 года. Семья Павловец была театральной: папа – ведущий артист Ленинградского ТЮЗа, мама – тоже актриса, впоследствии – доцент кафедры речи Санкт-Петербургской Академии театральных искусств (бывший ЛГИТМиК).

«Агентство-НЛС»
Фото: кадр из сериала «Агентство НЛС»

Ольга ходила в школу для музыкально одаренных детей, которым наряду с общеобразовательными предметами преподавали игру на гитаре и фортепьяно. Девочка принимала участие в концертах, конкурсах, несколько раз побывала на телевидении, где исполняла старинные русские романсы под свой же аккомпанемент. О том, куда идти после окончания школы, Павловец не раздумывала и устремилась по стопам родителей. Актерское образование получила в родной Северной столице, с первого же курса играла в театре «Буфф».

Уже в конце 1990-х Ольга дебютировала в кино – появилась в эпизоде в «Улицах разбитых фонарей», а затем последовало приглашение на главную роль в фильм «Стилет-2» и переезд в Москву.

«Стилет-2»
Фото: кадр из фильма «Стилет-2»

- Мы живем в век сериалов, - уверена актриса, сегодня в ее послужном списке более 80 работ.

На съемочной площадке Павловец встретила свою первую любовь – коллегу по цеху Дмитрия Щербину. Пара расписалась, но, не имея собственного жилья, постоянно кочевала из одной квартиры в другую. Влюбленные абсолютно не сходились характерами, кроме того, совместную жизнь портил еще один неприятный факт.

«Опера-2.-Хроники-убойного-отдела»
Фото: кадр из сериала «Опера-2. Хроники убойного отдела»

- Не знала, что многие, как мне казалось, Димины достоинства обернутся недостатками в совместной жизни: загадочная печаль — угрюмостью, хозяйственность — излишним педантизмом, размеренность — нежеланием развиваться дальше. К тому же я стала обращать внимание, что Дима часто выпивает, - цитировало актрису издание «СтарХит».

Неожиданно Ольга поняла, что беременна. Растить сына она уехала к родителям, супруги окончательно отдалились друг от друга и развелись. Павловец встретила новую любовь – актера Ивана Шибанова, казалось, что жизнь повернулась к актрисе своей самой светлой стороной.

«Склифософский»
Фото: кадр из сериала «Склифософский»

Трагедия случилась внезапно. Четырехлетний сын Ольги Прохор отдыхал с дедушкой и бабушкой на даче. Там и произошел несчастный случай – мальчик случайно упал и захлебнулся в канаве с водой. Павловец в это время находилась на съемках, обо всем узнала по телефону.

- Воспоминания такие отрывочные, будто это монтаж. Я помню, что кричу, потом валяюсь на траве, - рассказывала артистка.

Вопрос о том, стоит ли рожать еще, Ольга для себя решила однозначно. Замуж за Ивана Шибанова она так и не вышла, но подарила актеру сына Макара. Павловец старалась не расставаться с ребенком, брала его с собой на съемки и в путешествия. Иван оказался прекрасным отцом, окружал Макара трогательной заботой. А вот совместная жизнь у Шибанова с Ольгой не заладилась, через семь лет пара рассталась, сохранив при этом добрые отношения.

«Тайны-следствия»
Фото: кадр из сериала «Тайны следствия»

- Все вместе можем посидеть в кафе, отправиться в театр, погулять, - уверяет актриса.

Появился у Ольги и еще один сын – Андрей. Только раскрыть личность его отца актриса отказывается, иногда шутит, что это Брэд Питт.

- Я не замужем, - вот и весь комментарий, который удалось услышать от актрисы журналистам.

«Анонимный-детектив»
Фото: кадр из сериала «Анонимный детектив»

Павловец мечтает дать своим сыновьям самое лучшее образование и все остальное, что будет им необходимо. Она по-прежнему много работает. Сейчас Ольга снимается в очередном сезоне «Тайн следствия» и в молодежном приключенческом фильме «Нахимовцы».






Красавчик с голливудской улыбкой: Валерия показала редкое фото с загадочным старшим сыном
«Быстро-быстро закрутилось»: сын-красавчик Рыбина и Сенчуковой заговорил о юной любовнице