Нонна Мордюкова обвиняла Вячеслава Тихонова в смерти их единственного сына

Опозорился по полной: почему не сложился роман Мордюковой и Миронова
Нонна Мордюкова посвятила Миронову рассказ / Источник:
25 ноября легендарной Нонне Мордюковой исполнилось бы 96 лет. Актриса ушла из жизни в 2008 году, не простив ни своего первого мужа Вячеслава Тихонова, ни первую жену своего единственного сына Владимира Тихонова Наталью Варлей.

Близкий друг Нонны Викторовны, кинокритик Леонид Павлючик, объяснил «ЭГ», за что Мордюкова обижалась на Вячеслава Тихонова. (Вячеслав Васильевич покинул наш мир через год после смерти Нонны Мордюковой.)

– 13 лет брака Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов промучились друг с другом. Большой любви между ними не было. Нонна через пару лет после свадьбы хотела развестись с мужем, но ее мама, которую она боялась, говорила: «Нонночка, не бросай Славу, он – не пьет, по бабам не ходит, тебя не обижает, а если бросишь, то всю жизнь проживешь одна – такого больше не найдешь». Нонна Викторовна не всегда была справедливой к Вячеславу Тихонову. В свое время она обвинила его в том, что он виноват в смерти их сына. По версии Мордюковой, Владимир подсел на наркотики, когда плавал на теплоходе вместе со своим отцом, и тот не углядел за ним. Правда, под конец жизни она стала мягче относиться к Тихонову.

Леонид Павлючик считает, что, несмотря на развод и разногласия, Вячеслав Тихонов был главным мужчиной в жизни Нонны.

– Тихонов занимал огромное место в душе, в памяти, в мыслях Мордюковой. Однозначно – ни один мужчина не прошел так сильно через ее жизнь, как он. Ни об одном мужчине она так много не думала, не говорила, как о Вячеславе Васильевиче. Мне кажется, что под конец жизни Нонна Викторовна жалела, что прогнала Тихонова, и действительно сказала в его адрес немало несправедливых слов.

Подруга покойной актрисы Инна Выходцева рассказала, почему Мордюковой было сложно найти настоящего мужчину

Сын знаменитостей Владимир Тихонов умер в возрасте 40 лет от острой сердечной недостаточности. Со студенческих лет он много пил и употреблял наркотики. Всю правду о своем втором муже рассказала в книге «Канатоходка: автобиография» Наталья Варлей.



Источник фото: Igor Gnevashev/Russian Look




Отар Иоселиани: «Вячеслав Тихонов у Бондарчука ходил как лакей»
Мордюкова всю жизнь жалела о разводе с Тихоновым: личную тайну актрисы раскрыли только сейчас