«Зачем это?»: посторонний предмет на лице лежащего в гробу Градского удивил народ

Прощание с Александром Градским
Прощание с Александром Градским. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
В Москве попрощались с Александром Градским. Музыканта похоронили на Ваганьковском кладбище. Детали траурной церемонии теперь обсуждают в Сети.

Гражданская панихида прошла в театре «Градский Холл». Открытый, что непривычно для последних двух лет, гроб с телом легендарного певца и наставника шоу «Голос» установили на сцене. Поклонникам разрешили подойти и оставить цветы. Журналистов попросили не приходить на церемонию, а тех, кто пытался проникнуть в зал, не пускали. Однако особо ушлым репортерам проскочить удалось.

Благодаря им появилось детальное описание похорон. Например, оказалось, что Александр Градский лежит в гробу экономкласса в очках. «Зачем этот предмет? Обычно же просто кладут в гроб очки, а тут надели», — недоумевали пришедшие проститься с музыкантом.

Александр Градский умер 28 ноября на 73-м году жизни. Известный исполнитель был крайне ответственным человеком, поэтому работал в шоу «Голос», даже будучи в плохом состоянии после перенесенного в сентябре коронавируса.

Как пишет портал Blitz+, надеть очки на покойного решила вдова артиста Марина Коташенко. Она же заказывала домовину. По словам Стаса Барецкого, похоронили Градского в дешевом гробу. «Он на самом деле не очень дорогой, это стандартный сосновый гроб экономкласса бордово-коричневый. Гробик в среднем стоит тысяч 30-40. Заказывала вдова», — заявил шоумен.

Александр Градский умер 28 ноября. Ему было 72 года. Здоровье музыканта подкосил коронавирус, перенесенный в сентябре. Несмотря на то, что он чувствовал себя неважно, артист продолжал работать на шоу «Голос». По предварительным данным, причиной смерти музыканта стал инфаркт головного мозга.






Андрей Мисин: «Пугачева вернется на свое 75-летие»
Градский знал, что Пугачева катится по наклонной, но молчал много лет: не хотел позорить