Сын БГ - наркоман?!

Глеб Гребенщиков творит свои композиции с помощью дурман-травы
«БГ
БГ с Людмилой ШУРЫГИНОЙ и маленьким Глебушкой

Глеб Гребенщиков творит свои композиции с помощью дурман-травы

Многодетный папаша Борис ГРЕБЕНЩИКОВ не раз признавался в своих интервью, что по его, рокерским, стопам пошел лишь сын Глеб. Однако, как выясняется, 25-летний Глеб ГРЕБЕНЩИКОВ унаследовал далеко не лучшие гены и привычки.

С мамой Глеба Людмилой Шурыгиной Гребенщиков прожил девять счастливых лет с 1980 по 1989 год. Считается, что именно в этот период были написаны лучшие песни «Аквариума». «Музу» Людмилу БГ увел у своего друга - виолончелиста Всеволода Гаккеля. Вернее, сначала Гребенщиков переманил в свою группу талантливого музыканта. Совместное музицирование в гостях у Гаккеля частенько заканчивалось громкими пирушками. Гребенщиков жил в семье Гаккеля неделями. И это несмотря на то, что дома его ждали жена Наталья Козловская и грудная дочка Алиса. Сева Гаккель слепо восхищался своим новым товарищем и даже не заметил, как тот положил глаз на его жену. Люда Шурыгина была тогда настоящей красавицей. Жгучая брюнетка, умная, образованная женщина, она была вполне подающей надежды художницей. С Борисом у них было полное взаимопонимание, общие интересы - восточная культура и бешеное влечение друг к другу.

«Глеб
Глеб и Эля расписались в феодосийском ЗАГСе. На этом фото запечатлён первый их поцелуй, как мужа и жены

Приятельские посиделки закончились разводом обеих пар и свадьбой Гребенщикова и Шурыгиной. В 1986 году Людмила родила БГ сына Глеба.

Добрый папа

После свадьбы Шурыгина начала строить свою собственную мечту об идеальной семье. Она люто возненавидела бывшую жену Гребенщикова. Запрещала ему общаться с дочкой, в итоге БГ и Алиса наладили отношения совсем недавно. С Борисом они купили на Валдае в деревне Ящерово огромный дом с березовой рощей. Жилище было перестроено из бывшего деревенского клуба. Гребенщиков с женой собирались там устраивать кинопоказы и концерты. Но, к сожалению, не сложилось. Рокер увлекся новой женщиной - Ириной Титовой, с которой они уже живут 20 лет. Ее Гребенщиков тоже увел - у музыканта Саши Титова, который играл в группе «Земляне» при Кемеровской консерватории. У Иры уже были двое сыновей от предыдущего брака, которых БГ усыновил. Что, впрочем, не помешало им родить общую дочь Василису.

Свою дочку Глеб назвал в честь старшей сестры - Алисой
Свою дочку Глеб назвал в честь старшей сестры - Алисой

Когда Гребенщиков ушел от Шурыгиной, сынишке Глебу было всего три года. Людмила восприняла поступок мужа как предательство. Она до сих пор не может его простить. Из-за депрессии Шурыгина начала крепко пить. Глеб Гребенщиков был предоставлен сам себе.

Мальчик плохо учился. За время учебы сменил три школы. Ни в одной из них о Глебе ничего хорошего сказать не могут. В то время как мама убивалась из-за отца, горе-ученик приобщался к взрослому миру. Он рано попробовал алкоголь, наркотики и прочие «прелести» жизни. После школы стало ясно, что ни один вуз не примет в свои стены такого абитуриента. И тут, наконец, в его жизнь вернулся папа! Благодаря БГ Глеба определили в питерское представительство французского университетского колледжа. Уже семь лет Гребень-младший числится там на заочном отделении.

- Глеб ведет, конечно, разгульный образ жизни, - рассказывает его близкий друг Евгений. - Но девушка у него одна и уже долгое время. Они с Элей растят чудесную дочку Алиску.

Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА, прокладывая себе дорогу в шоу-бизнесе, обошлась без травы, только папиной протекцией
Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА, прокладывая себе дорогу в шоу-бизнесе, обошлась без травы, только папиной протекцией

Борис Гребенщиков** с Людмилой Шурыгиной пять лет назад стали дедушкой и бабушкой. Девушка Глеба Эля Веретенникова родила чудесную девочку. Теперь в семье рокера есть еще одна Алиса Гребенщикова. Три года назад Глеб сделал своей возлюбленной подарок - отдых в Коктебеле. Парочка тайно расписалась в крымском загсе, ничего не сказав друзьям.

Трава у дома

В одном из интервью Борис Гребенщиков** сказал, что Глеб - единственный из его детей, кто «поближе к музыке», и «ему это приятно». Сначала Глеб Гребенщиков просто тусовался с питерской музыкальной группой «I-Laska», ездил с ними на гастроли, вел себя как настоящий рокер - дрался, буянил, валялся пьяным на улицах и даже попал в криминальную хронику одной провинциальной газеты. Сегодня Глеба Гребенщикова можно все чаще встретить в ночных клубах Санкт-Петербурга - он известный в узких кругах ди-джей. Его композиции отличаются редкостной нестройностью. Объясняется это тем, что для вдохновения Глеб курит всякую гадость. Он рассказывает друзьям, что выращивает дурман-траву прямо на даче на Валдае.

Между тем Борис Борисович будто не замечает, что его сынок пошел по наклонной. Он дает ему деньги и хвастается в интервью, что Глеб «весь в него».

«Младшему
Младшему ГРЕБЕНЩИКОВУ могли бы помочь в наркодиспансере, но он, как и все растаманы, считает себя совершенно здоровым
«Глеб
Глеб ГРЕБЕНЩИКОВ
«Глеб
Глеб ГРЕБЕНЩИКОВ
«Глеб
Глеб ГРЕБЕНЩИКОВ
«Глеб
Глеб ГРЕБЕНЩИКОВ



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов