«Без денег, без работы»: как Киркоров разрушил карьеру Лады Дэнс

Лада Дэнс
Лада Дэнс. Фото: Фролов Михаил/«КП» / Источник:
Лада Дэнс начинала свой путь к славе с деловых отношений с Филиппом Киркоровым. Король российской эстрады сначала помог девушке, а потом жестоко оттолкнул, оставив в непростой ситуации.

В своем новом интервью Лада Дэнс решила откровенно рассказать о скандале, который однажды разразился между ней и Филиппом Киркоровым. Певица познакомилась с исполнителем хита «Зайка моя» еще в 90-е, во время съемок в популярной тогда телепрограмме «Утренняя почта». Начинающая исполнительница сразу же влюбилась в Филиппа, поэтому когда тот отметил ее способности и пригласил быть бэк-вокалисткой, не раздумывая, согласилась. Дэнс оставила музыкальную группу «Женсовет», с которой уже выступала по России, и принялась работать с Киркоровым.

«Зарплата у меня стала в три раза меньше, а нагрузка — гораздо больше. Мы и с “Женсоветом” много гастролировали, но у Киркорова было просто ужас сколько концертов. Кстати, за границу первый раз я с ним попала — в Германию... У Киркорова мне было чему поучиться, он много мне дал как певице. К тому же Филипп ведь правда мне очень нравился, можно сказать, я тайно по нему вздыхала, а он меня не замечал», — вспоминала артистка.

При этом задержаться в роли бэк-вокалистки на всю жизнь Ладе совершенно не хотелось. Когда ей поступило предложение поработать вместе с композитором Олегом Мартыненко, девушка согласилась. Эта «подработка» и привела к конфликту с Киркоровым.

«Киркоров о моей “халтуре” узнал. Это было за день до наших гастролей в Марокко — сказочной стране, которую я очень хотела посетить. И вот Филипп подошел ко мне и говорит: “Ты уже самостоятельная артистка, поэтому с нами не летишь. Ты теперь в сольном плавании. Пока!” Я не поняла, в каком сольном плавании, но корабль ушел, а я осталась. Без денег, без работы, зато с огромным счетом за съемную квартиру. Я мыкалась по студиям, мои песни никто не брал, я только и слышала: “Фуфло какое-то”», — вспоминает Лада.

Она училась на джазовую певицу, а пришлось в короткой юбке петь попсу

Тем не менее обиды на бывшего начальника Лада Дэнс не держит. Прошли годы, и ее карьера все же сложилась именно так, как ей тогда и мечталось.



Источник: 7дней

Источник фото: Фролов Михаил/«КП»



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Уже завтра»: Лада Дэнс сделала заявление о свадьбе
Переломанная и постаревшая Лада Дэнс призналась, что ее бросили собственные дети