Беркову неудержимо рвёт на «Евровидение»

На конкурсе секс-звезда исполнит песню Вовы Шкета

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

Александр ВАЛОВ, Елена БЕРКОВА

На конкурсе секс-звезда исполнит песню Вовы Шкета

Телеканал «Россия» с начала декабря принимает заявки на отборочный тур «Евровидения-2010». Однако кто же представит нашу страну на конкурсе, до сих пор не понятно. Яна РУДКОВСКАЯ намекнула на возможное участие Димы БИЛАНА - но пока это единственная звезда, изъявившая желание побороться за победу. Конкуренцию ему до недавнего составляли несколько второстепенных исполнителей: протеже «Universal Music Russia» Рома КЕНГА, бывший бэк-вокалист рэпера Сереги Стас САЦУРА и новый состав группы «Балаган Лимитед». И вот появился первый заслуживающий внимания претендент - главная российская секс-звезда и по совместительству эротический обозреватель «Экспресс газеты» Елена БЕРКОВА.

- Мое решение принять участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» вовсе не является таким неожиданным, как кому-то может показаться, - заявила Лена. - Я пять лет занимаюсь пением и регулярно выступаю на сцене. Даже выпустила альбом «Это просто секс», который продавался достаточно успешно. Конкуренции со стороны Димы Билана и других артистов я нисколько не боюсь. В отборочную комиссию входят одни мужчины. Если голосование будет честным, уверена, что выберут меня.

Песня, с которой Беркова собирается участвовать в отборе, называется «The bear arrived» («Медведь пришел»). Исполняется она частично на русском, частично на английском языке. Текст написал ваш покорный слуга - музыкальный обозреватель «Экспресс газеты» Михаил Филимонов. А музыку - продюсер телеканала ОЭRTV Александр Валов. Изначально композиция задумывалась для покойного Вовы Шкета из программы НТВ «Ты не поверишь!». Он хотел выдвигаться с ней на прошлогоднее «Евровидение». Однако контракты, которыми был связан артист, не позволили тогда осуществить этот замысел.

- Когда Вовы не стало, я предложил Берковой доделать эту песню и в память о нашем маленьком друге исполнить на нынешнем «Евровидении», - рассказал Валов. - Аранжировку и запись фонограммы осуществил участник моего нового проекта «Пикап» Даниил Минеев. Кого мы планируем задействовать в выступлении вместе с Леной - пока раскрывать не хочу. Но, если телеканал «Россия» позволит нам осуществить замысел, это будет круче, чем Билан с Плющенко и скрипачом.






«Ленка, Ленка, ты же знала, что происходит»: почему на самом деле Беркову винят в смерти Стоянова
Беркова лгала: как на самом деле умер Стоянов