«Мне плохо»: первые слова вышедшей из комы Марины Хлебниковой

57-летняя Хлебникова показала тело в прозрачной одежде после пожара: народ ахнул
Фото: Борис Кудрявов / Источник:
18 ноября в квартире 56-летней певицы Марины Хлебниковой произошел пожар, в результате которого лицо и тело артистки сильно пострадали. Не так давно несчастная была выведена из состояния искусственной комы и теперь пытается общаться с друзьями и персоналом.

Накануне Марину Хлебникову перевели из реанимации ожогового отделения НИИ скорой помощи им. Склифосовского в палату. Этому важному событию предшествовал нелегкий период — артистка долгое время находилась в состоянии искусственной комы. К счастью, исполнительница хита «Чашка кофию» уже может дышать самостоятельно и более не нуждается в аппарате ИВЛ.

Теперь артистке предстоит длительный реабилитационный период, ведь в результате пожара у Хлебниковой зафиксированы 20-процентные ожоги тела. И все же поклонники Марины смотрят в будущее с надеждой, ведь еще пару недель назад жизнь их любимицы находилась под угрозой. Так, несмотря на полученные травмы, вышедшая из комы артистка наконец-то произнесла свои первые слова.

«Мне пока еще так плохо. Я пришла с ингаляции, которая мне необходима. Записки ваши читаю, мне их передают. Я знаю, что меня навещают, я благодарна всем, кто ко мне приходит. Спасибо за поддержку», — сказала Хлебникова во время своего короткого телефонного разговора с подругой.

Из-за характера ожогов певице сейчас куда как проще ходить, чем вести беседы. Ситуацию усугубляют действующие в медицинском учреждении протиковидные меры, из-за которых Марина лишена возможности общаться с родственниками. Как уверил журналистов один из сотрудников НИИ им. Склифосовского, звездная пациентка поражает своей дисциплинированностью, выполняя все предписания медиков.

«Мы делали все возможное для того, чтобы она встала на ноги, но без ее усилий нам было бы гораздо сложнее. В этой красивой, маленькой, хрупкой женщине — огромная сила духа», — похвалил артистку врач.

Напомним, что, по предварительным данным, возгорание в квартире Марины Хлебниковой произошло из-за непотушенной сигареты. Якобы певица курила в постели, после чего забылась крепким сном. При этом слухи о пристрастии брюнетки к алкоголю ходят уже несколько лет.



Источник: "Собеседник"

Источник фото: Борис Кудрявов




Вот какие на самом деле перспективы у тяжелобольной Хлебниковой: заговорил близкий мужчина звезды
Состояние ставшей инвалидом Хлебниковой ухудшилось: у артистки отказывают конечности