«Папа — человек довольно алчный»: сын Славы Зайцева рассказал, как у модельера пытаются «отжать» акции Дома моды

Вячеслав Зайцев
Фото: Веленгурин Владимир/«КП»
Наследник кутюрье рассказал, что происходит со знаменитым Домом моды. Якобы готовится рейдерский захват заведения, чтобы лишить Вячеслава Зайцева всех принадлежащих ему акций.

У 83-летнего модельера Вячеслава Зайцева пытаются «отжать» принадлежащие ему 50% акций знаменитого Дома моды. Об этом предупредил наследник кутюрье Егор. По словам мужчины, за атакой стоит бывший директор учреждения Николай Головин, который якобы регулярно вводит Вячеслава Михайловича в заблуждение относительно финансовых вопросов.

«Папа — человек, к сожалению, довольно алчный. Его Головин разводит все время: "Слав, у тебя ж 50% акций, ты не получил ни копейки". Папе сделали просто, чтобы было 500 000 рублей в месяц. Ему дом доплачивает, как сказать, доплата к зарплате. За имя, за всё», — жалуется Егор Зайцев.

При этом Николай Головин называет подобные заявления ложью. Экс-директор говорит, что Слава Зайцев получает «смешную зарплату» в районе 40-50 тысяч рублей в месяц и других источников существования не имеет. В результате, чтобы заработать, неизлечимо больному модельеру приходится организовывать различные мероприятия, каждое его появление на которых вызывает у поклонников ужас. В этом Зайцеву помогают его друзья, братья Хусаиновы, которых сын кутюрье обвиняет чуть ли не во всех смертных грехах.

«Хусаинов — это люди Головина. Они забрали себе его имя, подписали там левыми подписями. У них свой огромный бизнес, плюс они торгуют девочками, плюс еще там, не хочу просто сейчас в криминал лезть, чтобы лишний раз по милициям не шляться. Будет рейдерский захват, опять-таки от его имени», — предупредил Егор Зайцев в интервью журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

По всей видимости, разбираться в этом запутанном деле предстоит правоохранительным органам. Несколько дней назад Слава Зайцев подал заявление в Следственный комитет, потребовав рассмотреть законность сделок, совершенных Домом моды в его отсутствие.






Больному раком сыну Славы Зайцева стало хуже
«Я умер вчера»: что происходит с сыном Зайцева после новости про онкологию