Еле сводят концы с концами: почему братья и сестры не просят помощи у Софии Ротару

София Ротару
София Ротару / Источник:
74-летняя София Ротару родилась в многодетной семье. Однако уже много лет знаменитая «хуторянка» предпочитает тесно общаться только со своей младшей сестрой, народной артисткой Украины Аурелией Ротару.

За свою долгую карьеру на эстраде София Ротару сумела заработать солидное состояние. Когда-то артистка охотно делилась своими благами и с небогатой родней. Помимо любимой родственницы Аурелии у певицы есть еще две сестры и два брата. Много лет назад Евгений и Анатолий также увлекались музыкой и даже гастролировали в составе кишиневского ВИА «Оризонт».

Кстати, поначалу София Михайловна была весьма щедра по отношению к родне. Как признался 68-летний брат певицы Анатолий, однажды его прекрасная сестра так расщедрилась, что даже преподнесла ему неслыханный подарок — небольшой пивоваренный заводик. Впрочем, вскоре убыточное предприятие пришлось прикрыть, как, собственно, и небольшое кафе, пользовавшееся немалой популярностью у местных жителей.

На сегодняшний день Анатолий зарабатывает себе на пропитание фермерством: вместе со своими товарищами мужчина обрабатывает 300 гектаров земли — трудится как тракторист и комбайнер. Что же касается помощи от своей звездной родственницы, то братья и сестры стараются не обращаться к Ротару без лишней надобности, ведь для каждого из них исполнительница хита «Лаванда» и так сделала весьма немало. Именно поэтому братьям и сестрам дивы приходится сводить концы с концами исключительно благодаря собственным силам.

Увы, с годами большая семья артистки стала собираться вместе куда реже, чем это было по молодости. Несмотря на редкие свидания, близкие Софии Михайловны по-прежнему гордятся своей талантливой и прекрасной родственницей. К слову, Евгений уже давно держит в селе небольшой магазинчик, названный, понятное дело, в честь одной из самых знаменитых женщин Украины.



Источник: "Ты не поверишь"

Источник фото: Владимир Веленгурин/«КП»




«Помню, скучаю, люблю»: обратившаяся к Пугачевой Ротару убита горем
Конец многолетней вражде: Ротару обратилась к Пугачевой