«Невыносимо видеть эти муки»: Навка рассказала о страданиях дочери

Татьяна Навка
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Фигуристка Татьяна Навка и ее супруг Дмитрий Песков растят очаровательную дочку Надежду, которая в свои семь лет уже трудится изо всех сил. Правда, ради этого малышке приходится переносить немало лишений.

В своем свежем интервью Татьяна Навка рассказала, что ее младшая дочь хоть уже и ходит в школу, но еще остается ребенком — у Деда Мороза Надя попросила самые обыкновенные игрушки, которые все еще важны для нее. Тем не менее нагрузка у девочки совсем не детская.

Помимо уроков в школе Надежда занимается музыкой, изучает английский и китайский языки и делает большую ставку на фигурное катание — танцевать на льду, «как мама», школьнице нравится больше всего. Наследница Пескова не только выступает на соревнованиях, но еще и танцует в ледовом шоу Навки «Лебединое озеро» (девочке досталась небольшая роль Одетты в детстве, которую она делит с другой девочкой).

Для того, чтобы успевать все, маленькой Наде приходится очень рано вставать и иногда переживать серьезные обиды — например, несправедливое судейство в свой адрес. Материнское сердце Навки с трудом выдерживает такие страдания, но свою дочь фигуристка во всем поддерживает.

«Бужу ее рано утром, а она куксится, не хочет вставать… Но открывает глаза и говорит: «Мне надо идти». То есть человек с детства воспитан с чувством ответственности. И я уверена, что эта привычка будет с ней всю жизнь, чем бы она ни занималась. Конечно, родителям психологически непросто. С одной стороны, наблюдать, как дети пашут, — это гордость, а с другой — иногда просто невыносимо видеть эти муки. Только став матерью, я поняла, через что прошли мои родители вместе со мной», — поделилась спортсменка.

Дочь Татьяны Навки и Дмитрия Пескова всерьез занимается фигурным катанием. Надя хочет быть чемпионкой, как мама. Правда, пока слава родителей лишь вредит девочке.

При этом Навка отметила, что для нее не столь важно, станет ли Надя в будущем олимпийской чемпионкой, популярной фигуристкой, — решение о выборе дальнейшей карьеры в любом случае останется за девочкой. Впрочем, все данные для того, чтобы стать достойной продолжательницей дела мамы, у Надежды Песковой, по словам Татьяны, есть.





*Организация запрещена на территории РФ


Тарасова откровенно объяснила, почему отказалась от Навки
Татьяна Навка объявила радостную новость: новая победа