9-летний сын Эвелины Бледанс Семен показал себя талантливым артистом

Эвелина-Блёданс-с-сыном
Эвелина Бледанс с сыном. Фото: PR-служба
Актриса и учредитель благотворительного центра «Мы все разные» Эвелина Бледанс представила на суд зрителей инклюзивный музыкальный спектакль с участием «солнечных» детей – с синдромом Дауна. «Солнечную Азбуку» принял у себя театр «У Никитских ворот».

Актриса сыграла в мюзикле вместе со своим «особенным» сыном, девятилетним Семеном. Заодно вскрыла главную проблему подростков и родителей.

– Это история про мальчика, который попал в азбуку и перепутал там все буквы, потому что в жизни слишком увлечен онлайн-играми. Но королева Азбука потом привела все в порядок, – объяснила Эвелина Бледанс.

Декорации к спектаклю придумали сами артисты. Работали над мюзиклом и селебрити. Музыку сочинил участник проекта «Фабрика звезд» Михаил Гребенщиков. Поставил мюзикл известный режиссер Михаил Водзуми, прославившийся новаторскими работами, среди которых «Даная» с Орбакайте, Тереховой и Бледанс в главных ролях, водевиль «Оранжевый рай» и другие.

– Я очень люблю детские спектакли. Детские эмоции и их радость поддерживает творческое движение. Дети на сцене – это всегда интересно. Дети, смотрящие спектакль, – это самый строгий зритель, а дети, играющие на сцене, – это самые чуткие и тонко переживающие актеры, – говорит Михаил Водзуми.

Продюсер спектакля – тоже медийная личность, президент фонда гуманитарных и творческих проектов «Движение» Евгения Водзуми. Среди ее проектов – Международный фестиваль документального кино «Евразия DOC», Российская национальная премия и фестиваль театрального искусства «Музыкальное сердце театра», рок-опера «LОVE» и другие.

С детьми работал режиссер, хореограф, руководитель школы инклюзивного творчества «Танцующий дом» Сергей Фурсов. Он уточнил, что у актеров было всего две офлайн-репетиции. Большую часть мюзикла подготовили онлайн.

– Я очень рад, что даже в таких непростых условиях дети сумели собраться и отработать, как профессионалы. Мне казалось это сложной задачей – учить роли дистанционно. Но все прошло ярко, гармонично, расслабленно, с удовольствием, зрители их отлично приняли, – отметил Сергей Фурсов.

Постановку планируют показать в школах и детских домах Москвы. Эвелина Бледанс открыла секрет, что это только первая серия театрального сериала, который продолжится в следующем году.






Эвелина Бледанс прилюдно заговорила о разводе
Зачем Бледанс целует в губы своего особенного сына: мнение специалиста