«Невозможно смотреть на муки»: Малышева дала неопределенный срок тяжелобольному Зайцеву

Елена Малышева
Фото: Золото Олег/«КП»
В последние годы узнать знаменитого модельера Вячеслава Зайцева практически невозможно — время и болезнь не пощадили мэтра. Елена Малышева, встретившаяся с кутюрье лично, дала тревожный прогноз.

Накануне вечером, 16 декабря, в столичном музее «Собрание» прошел модный показ Дома моды Вячеслава Зайцева, на котором присутствовал и сам мэтр. Мероприятие посетили многие знаменитости, в том числе насладиться красотой представленных нарядов и лично увидеть Зайцева удалось и Елене Малышевой, о чем она рассказала подписчикам своего микроблога в «Инстаграме*».

Елена Васильевна опубликовала видео, на котором можно рассмотреть не только роскошные платья, созданные легендарным модельером и его учениками, но и самого Зайцева. Он сидел в первом ряду с застывшей улыбкой. Правда, показ оставил у ведущей программы «Жить здорово» скорее чувство светлой грусти, чем радости, — состояние тяжелобольного Вячеслава Михайловича натолкнуло ее на невеселые мысли.

«Я не знаю, хватит ли сил и времени у дизайнера сделать еще один показ. Он болеет и борется. Но показ этот был прекрасен. Линии точны, крой идеален. Парча, шелк, органза, золото. Рука мастера. Я хочу пожелать Вячеславу Михайловичу Зайцеву только здоровья. Пусть силы дает творчество», — написала Малышева.

В последнее время слухи о беспомощном состоянии Вячеслава Зайцева стали появляться все чаще. И поводов для них предостаточно. Только недавно все обсуждали, как прославленного модельера словно куклу перемещают с одного мероприятие на другое, а теперь он появился на ток-шоу.

Подписчики ведущей присоединились к ее словам и отметили, что смотреть этот показ им было скорее больно, чем радостно, — непонятно, для чего страдающего Зайцева до сих пор «таскают» по светским мероприятиям.

«Почему болезнь выбирает лучших, а тунеядцев и алкоголиков ничего не берет?»; «Слава и деньги не могут, к сожалению, одолеть недуг»; «Боже, какая красота! Как жаль его! Жаль его дело, жаль великого мастера… Помоги ему во всем — здоровья и заботы, и пусть все будет сохранено!»; «Очень жалко Вячеслава Зайцева, невозможно смотреть на муки и страдания в процессе пребывания на разного рода мероприятиях больного человека, смотришь не на коллекцию, а сострадаешь мастеру», — пишут в комментариях.





*Организация запрещена на территории РФ


Больному раком сыну Славы Зайцева стало хуже
«Я умер вчера»: что происходит с сыном Зайцева после новости про онкологию