Их брак был невозможен: почему на самом деле Саид и Латифа из «Клона» отказались от свадьбы

Летисия Сабателла
Летисия Сабателла в роли Латифы. Фото: кадр из сериала «Клон»
Создатели сериала «Клон» с первых эпизодов любили интриговать зрителей на тему судеб героев. Особенно это касалось любовных линий в сюжете. К примеру, изначально предполагалось, что сестра главной героини теленовеллы, Латифы, выйдет замуж не за Мохаммеда, а за Саида.

Выросшая в Фесе в доме Али эль Адиба Латифа с самого детства знала, какая судьба ее ждет. Как и другие девочки этой семьи, она привыкла к мысли, что однажды выйдет замуж за богатого и религиозного, а если повезет, еще и красивого человека. И когда она впервые увидела Саида, которого ей прочил в мужья любимый дядя, Латифа была более чем довольна.

Даже спустя 20 лет некоторые поклонники сериала не понимают, действительно ли Латифа и Саид не могли пожениться или же такой сценарный ход придумали создатели «Клона». Дело в том, что уже после помолвки сестра Саида Назира выясняет, что у него и племянницы была одна кормилица. Из-за этого жених и невеста все равно что родные брат и сестра, а следовательно, брак между ними был невозможен.

В «Клоне» есть немало вымысла, за что его нещадно критикуют до сих пор. Однако в случае с расторжением помолвки Саида и Латифы Глория Перес и ее коллеги по проекту не покривили душой. И как бы героиня ни плакала, она не могла выйти замуж за красавца Саида. Горечь девушки от произошедшего была тем сильнее, что сразу же после расторжения договора ее сосватали за его младшего брата. Мохаммед в глазах юной Латифы был менее привлекательным, зато она ему сразу же понравилась.

В отличие от своенравной и свободолюбивой Жади, Латифа моментально смирилась со своей судьбой. Тем более что она очень боялась остаться совсем без мужа. И даже когда Мохаммед не смог по обычаю оплатить ей все то золото, что она выбрала себе в качестве подарка на свадьбу, Латифа не стала во второй раз отменять помолвку с семьей Рашид. Хотя если бы на ее месте была Жади, то она точно не преминула бы воспользоваться такой возможностью.

«Антонио
Мохаммед и Латифа были гармоничной парой. Фото: кадр из сериала «Клон»

В теленовелле немало внимания уделяли проблемам клонирования, наркотикам и религии, зрителям было интересней наблюдать за отношениями героев.

В итоге брак Латифы и Мохаммеда был одним из самых гармоничных в сериале. Хотя они сталкивались с проблемами, супруги Рашид были очень счастливы, они сумели полюбить друг друга. Чего нельзя сказать о Жади и Саиде, которые так и не смогли остаться вместе.






«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео