«Ни в коем случае нельзя»: почему Игорь Саруханов прячет дочек

Игорь Саруханов
Фото: Lev Ilyin/Global Look Press
Заслуги Игоря Саруханова весьма впечатляют. К своим 65 годам певец успел выпустить более 20 альбомов, получить звание заслуженного артиста России, а еще шесть раз жениться и дважды стать отцом.

Если хиты Саруханова знают все, то его личная жизнь во многом остается для поклонников загадкой. Пять браков артиста закончились разводами, при этом детей в этих союзах так и не появилось. Игорь Арменович утверждал, что очень долго не был готов взять на себя ответственность за кого-то.

«Я даже в 35 не готов был взять на себя такую ответственность, как ребенок, родителем себя не представлял! Я же человек свободной профессии, с шестого класса средней школы сам себе начальник. Ребенок, как мне казалось, «связывает», ты уже не принадлежишь сам себе», — говорил он журналистам.

Тем не менее шестая супруга артиста, Татьяна, подарила ему двух дочерей, и Игорь Саруханов, которому было уже за 50, стал счастливым и очень заботливым отцом. Дочки Любовь и Розалия полностью перевернули его жизнь.

«Как только родились дети, я понял, для чего я живу, наверное, так происходит у всех, кто становится отцом. Сейчас я знаю, что живу ради них, я оберегаю себя, чтобы, не дай бог, со мной что-нибудь не произошло. Степень ответственности теперь совсем другая», — признавался артист.

Исполнитель хита «Скрипка-лиса» посвящает своим дочерям нежные песни, старается проводить с ними как можно больше времени, но поклонникам их не показывает. В микроблоге Саруханова в «Инстаграме*» — только публикации о его творческих успехах.

«Я прежде всего артист, и мне хочется делиться в соцсетях своей музыкой, новостями из творческой жизни. Личное выкладывать в Сеть не очень хочется, просто не вижу смысла», — пояснил певец.

Певец, который был знаменит в восьмидесятых годах, за последнее время сильно «раздобрел»

Наследницам артиста пока всего лишь тринадцать и шесть лет, однако, как всякий отец, Саруханов уже задумывается о том, какая судьба ждет девочек, будут ли они счастливы в жизни и достойных ли людей выберут себе в мужья.

«Меня посещала мысль, что я буду ревностно относиться к мужчине, который будет рядом с моей дочерью, но другая мысль, более здравая, меня остановила: я хочу, чтобы моя дочь была счастлива. Более того, когда одна из моих дочерей полюбит молодого человека, с ним ни в коем случае нельзя будет вступать в конфронтацию, можно нажить себе врага в лице собственного ребенка. Единственное, я хотел бы, чтобы девочки были максимально избирательны в вопросе выбора партнера», — поделился Игорь Арменович.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На съемках «Чучела» родная бабка поила 12-летнего сына Кустинской спиртным
Мать осталась без квартиры из-за Дмитрия Колдуна