Джоан Роулинг зря вспомнила о пенисе

Джоан Роулинг
Писательнице надо быть осторожнее со словами. Фото: Legion-media.ru
- Что за ужасная женщина! - заявляют Джоан Роулинг даже те, кто еще недавно зачитывался ее книгами о Гарри Поттере

Досталось писательнице за неосторожное высказывание в адрес шотландской полиции. Стражи порядка официально заявили, что станут регистрировать насильников как женщин, если они сами называют себя таковыми. Хоть у них будет борода и прочие, даже более очевидные мужские признаки. Преступникам поверят на слово и не потребуют никаких справок! Типа: «Как ты смеешь сомневаться в искренности насильника?!» В результате они попадут в женские тюрьмы, где продолжат бесчинствовать.

Такой подход сильно удивил Роулинг, и она выразила свое недоумение и возмущение.

- Обладающий пенисом человек, который вас изнасиловал, - женщина, - процитировала Джоан антиутопию «1984» Джорджа Оруэлла, где описано искажение всех основных человеческих принципов и понятий.

После чего ее обвинили в ненависти к трансгендерам. И привели данные статистики, свидетельствующие, что такие «перерожденцы» сами гораздо чаще становятся жертвами сексуального насилия.

По признанию писательницы, она уже не раз получала письма с угрозами. К тому же Джоан исключили из состава участников специального эпизода «Гарри Поттера», который выйдет на HBO Max1 января 2022 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Джоан Роулинг испугались арестовывать
«Только не это!» История Гарри Поттера может получить вторую жизнь в кино